Через неделю Ющенко разгонит Раду?

Смотрите

Внеочередные выборы в Верховную раду будут назначены на 28 декабря 2008 года, а и.о. премьер-министра Украины в октябре станет Юрий Ехануров. Об этом сказано проектах указов Президента Украины Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Рады и о персональной ответственности правительства,пишут Подробности.

В частности, глава государства констатирует, что 3 сентября на пленарном заседании Верховной рады было оглашено о прекращении деятельности демкоалиции, после чего в течении 10 дней не были достигнуты договоренности о ее возобновлении.

Кроме того, на протяжении месяца, отведенного для этого Конституцией, новое большинство создано не было, что дает президенту право досрочно прекратить полномочия парламента.

"В соответствии со статьей 90 Конституции Украины постановляю: 1) Прекратить полномочия ВР Украины, 2) Назначить досрочные парламентские выборы на 28 декабря", - отмечается в документе.

Кроме того, Виктор Ющенко своим указом в октябре 2008 года уволит Юлию Тимошенко с поста премьер-министра и назначит исполняющим обязанности Юрия Еханурова.

Причиной увольнения премьера якобы стала заторможенная реформа Вооруженных сил, срыв отопительного сезона, рост инфляции, и даже последние законодательные изменения принятые в стенах парламента.

3 сентября НУ-НС вышел из состава правящей коалиции. В этот же день Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что распустит парламент в случае если новая коалиция не будет создана в предусмотреный законодательством срок. 16 сентября спикер ВР Арсений Яценюк объявил о прекращении деятельности демократической коалиции.«Если в тридцатидневный срок в парламенте не будет сформирована коалиция, то я воспользуюсь своими конституционными полномочиями и распущу парламент», - заявил он.

Читайте по теме:

Ударной работе Рады не помешают даже досрочные выборы

Ющенко: роспуска парламента не будет

Ющенко пообещал парламенту вето и роспуск

Коалицию переформатируют под угрозой роспуска Рады

Шуфрич требует роспуска коалиции "трутней"

Подготовил Игорь Полупанов

27 сентября 16:52
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Назар
28.09.2008 2:04:16
 
Алеша, марш к педикам, тебе там место, здесь другая тема..
Пессимист , Примите овации русскоговорящих украинцев. ВЫ УМНИЦА!!!!
Украина, пожалуйста, не нужноь желать им смерти. Пусть живут, зарабатывают своим трудом МИЛЛИОНЫ, но с одним условием: ПУСТЬ ЭТИ МИЛЛИОНЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ТРАТЯТ НА ЛЕЧЕНИЕ СВОЕЙ СЕМЬИ. Мне не жалко.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Rick
27.09.2008 23:14:15
 
А чё 28 декабря? Дафайте в след воскресенье, а к 28 декабря уже каалиция какаято будет. А тож опять бюджет не приймут на след год.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Аля
27.09.2008 22:17:09
 
Коалиция должна быть создана. Новые выборы в ВР дестабилизируют внутреннюю политику Украины.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Украина
27.09.2008 22:01:35
 
Пусть (сами знаете кто) умрёт
Его жена и дети...
Такой больной урод
Не должен жить на свете
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Гоша Киев
27.09.2008 19:02:40
 
vvv написал/а
28 декабря за этим что то стоит...

Ну как что. Традиции. "Каждый год. 31 декабря. Мы с друзьями ходим в баню" (с) :-)
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
vvv
27.09.2008 18:50:44
 
28 декабря за этим что то стоит . видать приписывать будет удобно . только ющю это уже не поможет америка не хочет его
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Алёша
27.09.2008 18:37:47
 
rage написал/а
Как вы надоели, майданутые вы наши. Перегрызите друг другу глотки БЫСТРО.
Педик, проснулся?
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
хе хе
27.09.2008 18:36:05
 
Разгоняй всех и сам возглавляй эту мерзкую толпу - всех нах - кому в Хоруживку а кому в Жёлтые Воды - валите нах с Киева.
10 лет этот г.адёныш собрался идти нам навстречу - то есть против течения,это мур.ло не идёт вместе с нами - он идёт нам навстречу!!! Гнать его и пчёл у него забрать пока они не стали ядовитыми и мы не начали мутировать от их укусов! хахахаааааааааааа
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
Профф
27.09.2008 18:21:04
 
Не. 10 шагов навстречу людям Ахметова он сделал.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Пессимист
27.09.2008 18:07:09
 
10 кроків назустріч людям (по порядку):
1. Разогнать НУНС
2. Посадить ("бандитам - тюрми !") всяких Зварычей, Кириленков, Луценков и т.д. и т.п.
3. Разогнать Балоган (СП)
4. Всех вернуть на помойку - туда где их подобрал (сам так сказал)
5. Поразбивать все трипольские черепки
6. Потравить усех пчёл, вулики спалить
7. Пообедать (суши, самогон, сало, коньяк)
8. Плюнуть в харю главному куму-Михею
9. Уехать на ранчо к Бушу
10. Выпить йаду !

Вроде бы всё.......
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
rage
27.09.2008 17:50:07
 
Как вы надоели, майданутые вы наши. Перегрызите друг другу глотки БЫСТРО.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Наташа
27.09.2008 17:43:54
 
Без коментариев.Кто кому быстрее подножку поставит...Интересно чем это закончится?
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Гоша Киев
27.09.2008 17:11:24
 
Я всё понимаю, и то что у Юльки коса, а не нимб. Но уволить её за срыв отопительного сезона - это маразм. Андреич, имей совесть. Ты так и не сделал свои "кроки на зустріч людям", тому крокуй у відставку.
не согласен согласен    Рейтинг: 32