В Москве состоялся митинг памяти Политковской

Смотрите
В Москве состоялся митинг памяти Политковской
Около 300 человек - представители правозащитных и общественно-политических организаций, а также обычные горожане - пришли в субботу на Триумфальную площадь в Москве, чтобы почтить память обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, убитой в 2006 году, сообщил РИА Новости руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев.

"На мероприятие пришли известные правозащитники, политики..., но сердцевину митинга составили люди, которые представляли организации, возникшие в кризисных точках, где Политковская проводила свои расследования, в частности, люди, которые представляли пострадавших в Беслане", - сказал он.

Пономарев отметил, что многие были с цветами и по окончании митинга оставили их у дома журналистки.

Он обратил внимание на то, что итогом мероприятия стало принятие резолюции о необходимости увековечить память Политковской.

"Мы считаем, что в Москве должен появиться памятник Политковской и улица, названная в ее честь. Сейчас мы начнем заниматься реализацией этой идеи: в ближайшее время создадим общественный комитет, соберем подписи и обратимся к властям", - отметил правозащитник.

Организаторами акции выступили движение "За права человека", Московская Хельсинская группа, правозащитное общество "Мемориал", Объединенный гражданский фронт.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года вечером в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил 18 июня, что завершил предварительное расследование уголовного дела. В международном розыске находится фигурант уголовного дела Рустам Махмудов, который считается непосредственным исполнителем убийства.

Читайте по теме:

Убийца Политковской объявлен в международный розыск

Новые подробности в убийстве Политковской

Найден заказчик убийства Политковской

Путин оставил Медведеву дело Политковской

Опубликовано фото убийцы Политковской

Подготовила Анна Гриценко

30 августа 19:07
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "В Москве состоялся митинг памяти Политковской"
Комментировать  "В Москве состоялся митинг памяти Политковской"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Триада
05.12.2008 13:42:15
 
Тот урод что написал комент под моим ником (30.08.2008 23:52:06), сдохни тварь
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Босх
31.08.2008 0:04:06
 
Жаль женщину,но "заказал" её БАБ,стопудово.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Да её убили чечены
30.08.2008 23:55:14
 
Но она не понимала, что в республике, которая в конце 20 века была отброшена в Средневековье - там на улицах людей людей расстреливали, забивали камнями и т. п., права человека НЕ МОГУТ соблюдаться, для этого НУЖНО ВРЕМЯ, чечены лет 10 были нелюдями, им нужно лет 20 чтобы снова стать людьми
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Триада
30.08.2008 23:52:06
 
вот же г-н-и-д повылазило ,а чего не пикетировали и не кричали когда грузины мирный город ночью бомбили? пиндоские пдпивалы
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Луис Карвалан
30.08.2008 22:47:26
 
"Хохол"- сотрудник спецотдела ФСБ. Не обращайте внимания!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Триада
30.08.2008 22:02:40
 
мудак ты, Хохол. Даж не мудак, а просто зомбак тупой. Или таковым прикидываешься.
А Анне Политковской - светлая память.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
1222
30.08.2008 21:22:05
 
Не знаю кто вы но то что вы ойуроды подтверждают ваши комменты, вряд ли россияне будут жить хорошо в ближайшие годы из за таких как вы.......
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Москаль
30.08.2008 21:17:54
 
ты 69
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Хохол
30.08.2008 21:14:42
 
Ребята, смотрите кто слюной брызгает....Хельсинская группа, Мемориал и иже с ними...это же ярые собаки - настроенные против СССР, России, всех словян, информационная война против нас....мочите педиков...
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Лушков
30.08.2008 21:09:45
 
Даун ти москаль
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Хохол
30.08.2008 21:06:44
 
Пришло 300 уродов-гомиков-педиков-СМИ, и их мочкануть, тварей, штобы поменьше гавна было))))))
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Хохол
30.08.2008 21:03:17
 
Туда ей и дорога, все СМИ - твари, уроды, 69-ники, пусть, собака, не лезит, куда её уроды СМИ направляют.....мочить тварей.....
не согласен согласен    Рейтинг: -4