Янукович аплодирует решению России

Смотрите
Янукович аплодирует решению России
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.

Украина должна поддержать волю народов Абхазии и Южной Осетии к независимости. Об этом во вторник, 26 августа, заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает пресс-служба ПР.

Как утверждает Янукович, признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии - это логическое продолжение процесса, который был основан западными странами относительно признания независимости Косово. "Еще в феврале этого года я публично выражал свои опасения по поводу того, что такой шаг Запада непременно повлечет за собой цепную реакцию. И мы предупреждали мир об опасности использования двойных стандартов в ситуации с признанием независимости Косово", - отметил лидер "регионалов".

Янукович подчеркнул, что провозглашение независимости Косово без согласия на то Сербии фактически разрушило тот порядок, который был установлен в вопросе нерушимости границ после Второй мировой войны. "Мир получил серьезный прецедент по уничтожению Хельсинских (1975 года) соглашений, которые давали гарантии нерушимости государственных границ", - сказал он.

"Прошло всего несколько месяцев, и прогноз исполнился. Как относиться теперь к тому факту, что Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, народы которых высказались за независимость? Нужно действовать без двойных стандартов - нужно поступить так же, как поступил Запад относительно провозглашения независимости Косово. Считаю, что Украина должна принять волеизъявление народов Южной Осетии и Абхазии и признать их независимость", - подытожил Янукович.

Напомним, ранее Виктор Янукович выразил убеждение, что Президент Украины Виктор Ющенко не имел права "односторонне поддерживать" Грузию в ее конфликте с Россией от имени Украинского государства.

В то же время 26 августа вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявляет о принципиальности позиции Украины относительно суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Напомним, 25 августа Госдума и Совет Федерации России обратились к президенту РФ Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии независимыми государствами.

26 августа Медведев подписал указы о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

После такого решения Медведева Грузия обвинила Россию в насильственном захвате Южной Осетии и Абхазии.

Ранее страны "большой семерки" призывали Россию не признавать независимость этих самопровозглашенных республик.

Читайте по теме:

Янукович высказался по войне в Грузии

Янукович отказался от независимости

В борьбе Президента и премьера пострадает Янукович

Политики Грузии отправились на смотрины в США

Грузия игнорирует признание Москвой Абхазии и Осетии

Подготовила Лена Кречмер



26 августа 16:05
:   Средняя оценка: Голосов: 7
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Янукович аплодирует решению России"
Комментировать  "Янукович аплодирует решению России"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 140    показать все | позитивные | негативные
..,
29.08.2008 19:10:11
 
академик написал/а
Викттор Федорович, ты - лутший !

.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Богдан
29.08.2008 19:00:05
 
На западе галичане имеют хотя бы один польский паспорт на семью.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Odessa
29.08.2008 16:55:07
 
Яныка купил Путим - Медведев. Он под коблуком Москвы. Он шестерка Москвы! И это Политик??? Регионы - гоните его!!! Он продался. Пусть едет в Москву за своим другом вором Боделанам!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Толик
27.08.2008 22:47:04
 
Украина не РОССИЯ. Опять обидели русских братьев 4:1
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Саха
27.08.2008 15:54:33
 
наигрались. Намайданились.
будет и Крым и вся Украйна с Россией.
Соберем тебе узелок, посадим в прицепной вагон и будеш конечно с росией обязательно будеш!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
di
27.08.2008 14:43:42
 
все, пора забывать про незалёжнiсть.
наигрались. Намайданились.
будет и Крым и вся Украйна с Россией.



не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
АНДРЕЙ
27.08.2008 14:15:05
 
За такое в раше сажают и прилюдно называют ублюдками, недоразвитыми тварями, конченными националистами и т. д. У нас не посадят, ну и пусть, но в обиду этим "продуктам "братского" шовинизма" детей наших не дадим, да браття українці?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
АНДРЕЙ
27.08.2008 14:11:43
 
Рад за большое к-во осуждающих яныкакомментов. И еще рад что они основаны на здравой логике. В то время как продкуты русского шовинизма сычат ненавистью и злюбой, как например di: """
Крым российским был и будет.
Янукович - будущее Украины.
С Януковичем будем в составе РФ.
А галичан - под лавку. )))))"""
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Глеб Жиглов
27.08.2008 13:41:53
 
Хведарычь канэчна палитик аффтаритетный и широко известен в узких кругах как аппазицианер к тому же хорошо разбирающийся в меховых изделиях. По закону жанра коль вован путин пять раз поздравил Хведарыча с президентством так и этот пяток разов обязан поддержать рассию, только ей это не поможет. Янукович даже во время, когда был обязан отслужить в армии и исполнить долг перед Родиной отсиделся на зоне так и теперь он не связывает с Украиной свое будущее. Этот сбежит и скорее всего в туже Россию прихватив с собой уголовный общак. А вообще конечно вор должен сидеть в тюрьме и чем дольше, тем лучше!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
серб
27.08.2008 13:19:55
 
SMS написал/а
val написал/а
Виктор Федорыч как-то скромно забывает о том, что его любимая раша в случае с Косово была против отделения. А там народ тоже выразил свою волю, как в ЮО и Абхазии. Но туда "миротворцев" нельзя было своих послать, чтобы и там "принудить" всех к так называемому миру. Так у кого двойные стандарты?
Ну там же на русском не говорят.... и выгоды для России никакой... А как на счет Чечни, которая боролась за свою независимость от России. Чего ж это "справедливая" Россия не признает Чеченскую республику? Так где двойные стандарты? Осетия и Абхазия - тупой захват земли с боку россии и ничего больше....

А , как насчет Косово ?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Валерий
27.08.2008 13:15:36
 
Украина никогда не признавала Косово и если следовать совету Януковича:"действовать без двойных стандартов", то не должна признавать Абхазию с Южной Осетией. С логикой у проф. Януковича не все в порядке.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
SMS
27.08.2008 12:09:37
 
НИчего другого от Яныка и не ожидал. Небойсь корону князька восточной Украины и Крыма натирает. Он хочет, чтобы сегодня Украина поддержала захват Россией Абхазии и Осетии, а завтра чтобы сдала Восток и Крым России. Надеюсь в этих регионах живет больше разумных людей и на провокации России и ее прихлебателей в Украине не поддадутся....
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
SMS
27.08.2008 12:04:23
 
val написал/а
Виктор Федорыч как-то скромно забывает о том, что его любимая раша в случае с Косово была против отделения. А там народ тоже выразил свою волю, как в ЮО и Абхазии. Но туда "миротворцев" нельзя было своих послать, чтобы и там "принудить" всех к так называемому миру. Так у кого двойные стандарты?

Ну там же на русском не говорят.... и выгоды для России никакой... А как на счет Чечни, которая боролась за свою независимость от России. Чего ж это "справедливая" Россия не признает Чеченскую республику? Так где двойные стандарты? Осетия и Абхазия - тупой захват земли с боку россии и ничего больше....
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
pinocolada
27.08.2008 10:50:07
 
З такими "лідерами" апазіції на зарплаті ( і нехілой) та їхніми тупими фанами Україні ніяких ворогів не треба. Це де, в якій країні половина парламенту і половина країни захлинаються слиною "уміленія" при згадці про "Старшого брата, чи сестру - Росію"? Тут народилися, виросли, тут їхні прадіди -козаки поховані, а вони на Росію - матушку моляться. Бридко!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Міклош
27.08.2008 10:30:47
 
Оце прочитав десяток коментарів і подумав : В Україні йде деградація нації, чи у компів засіли самі дебіли ? Що робиться ? Quo vadis ?
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
val
27.08.2008 9:54:49
 
Виктор Федорыч как-то скромно забывает о том, что его любимая раша в случае с Косово была против отделения. А там народ тоже выразил свою волю, как в ЮО и Абхазии. Но туда "миротворцев" нельзя было своих послать, чтобы и там "принудить" всех к так называемому миру. Так у кого двойные стандарты?
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
БОСХ
27.08.2008 9:45:45
 
Лондон написал/а
почему они аплодируют империи зла а покупают виллы в Лондоне?.

А,потому-что тебе ,тупому, нужно немного интересоваться геополитикой и делать прогнозы на будущее, лет так на 100 хотя бы.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Меркель
27.08.2008 9:15:25
 
Так называемый президент смог меня переубедить в том что я на Бухарестском саммите НАТО была не права.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Лондон
27.08.2008 9:09:40
 
почему они аплодируют империи зла а покупают виллы в Лондоне?.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
фыва - олдж
27.08.2008 9:09:05
 
русич написал/а
Слава русскому оружию! Слава России! Скоро наши воины омоют свои сапоги в водах индийского океана!

Видать ты совсем идиот... нет Индийского океана на на Украине ни в Грузии, Ближайший путь через Пакистан и Афганистан - вперед отсюда мыть ноги. А то ходят тут с немытыми ногами.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
фвфыв
27.08.2008 9:05:38
 
Видать команда от хозяев из Кремля пришла, вот и вякнул, а своей головы ка не было так и появится ей уже неоткуда.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
раша гудбай
27.08.2008 9:01:27
 
все ли в порядке с головой у дважды не судимого если он аплодирует завтрашней войне и захватчику?
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Alex
27.08.2008 8:44:09
 
А он думает что его паханом в бараке назначат если что.
А тех кто вопит о братском народе пусть в москве 5 мин без паспорта погуляет.
Или просто их телик посмотрит.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
академик
27.08.2008 1:14:27
 
Викттор Федорович, ты - лутший !
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Рамзес
27.08.2008 0:38:03
 
русич написал/а
Запасайтесь памперсамы, незалэжни))

Та мы то запасемся, а вот вы запасайтесь цинками и валидолом для своих матерей, когда "миротворцев" запаянных в ящиках домой привезут))
не согласен согласен    Рейтинг: 6