Грузия обвинила Россию в аннексии своих территорий

Смотрите
Грузия обвинила Россию в аннексии своих территорий
Грузия обвинила Россию в аннексии своих территорий Грузия обвинила Россию в аннексии своих территорий

Грузия обвинила Россию в насильственном захвате двух отколовшихся грузинских автономий после решения президента РФ Дмитрия Медведева признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

«Это неприкрытая аннексия данных территорий, которые являются частью Грузии», - цитирует агентство Reuters слова заместителя министра иностранных дел Грузии Гига Бокерии.

Замминистра также добавил, что Тбилиси позже выступит со специальным заявлением на эту тему.

Напомним, ранее во вторник президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии от Грузии, о чем сообщил в своем телеобращении. «Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 г. о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинским Заключительным актом СБСЕ 1975 г. и другими основополагающими международными документами, я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии», - сказал Медведев. Он также призвал другие страны последовать примеру РФ.

Днем ранее обе палаты Федерального собрания Российской Федерации обратились к Медведеву с просьбой признать независимость Абхазии и Южной Осетии.


Читайте по теме:

Медведев признал независимость Абхазии и Осетии

Совет Федерации РФ согласен признать Абхазию и Южную Осетию

Северная Осетия снова вступилась за независимость Южной

Абхазия приняла обращение к РФ о признании независимости

Госдума РФ готовится признать Абхазию и Южную Осетию


Подготовила Юлия Потерянко

26 августа 15:07
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Грузия обвинила Россию в аннексии своих территорий"
Комментировать  "Грузия обвинила Россию в аннексии своих территорий"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
КОКО
30.08.2008 19:16:13
 
СМЕЙТЕСЬ СМЕЙТЕСЬ НАД ГОРДОЙ ГРУЗИЯЙ СКОРО ЭТИ БАНДИТЫ И УКРАИНУ ЗАХВАТЯТ И МЫ ВАМ ТАКЖЕ ПОМОЖЕМ ПРИЕДИТ НАШ МИШКО И БУДЕТ НА ПЛОЩАДКЕ ОРАТЬ А ГДЕ ВАШИ ТАНКИ ЕЩЕ СОЮЗНИКИ НАЗЫВАЕТСЯ ГДЕ ВАША ОРАНЖЕВАЯ ДЕМОКРАТИЯ НАС ПОБИЛИ НЕ ПО НАСТАЯЩЕМУ СКОРО МЫ ОКРЕПНЕМ
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
КОКО
30.08.2008 19:11:55
 
УКРАИНА ЕСЛИ НЕ ВПРЕГЕТСЯ ЗА ГРУЗИЮ ТО МЫ ЕЕ РАЗОРИМ!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ЮМ
27.08.2008 13:21:02
 
Генацвале, в гости с топором не ходят. Дали тебе по шее и не хотят больше видеть ни в осетинском, ни в абхазском домах. Возвращайся в Тбилиси, там тоже есть работа.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
toma
27.08.2008 10:53:34
 
Война с Грузией – это не только преступление, это ошибка. Поведение Путина, Медведева и Ко я не могу себе объяснить ничем кроме фразы "Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша". На вопрос "За что воюем?" на этот раз можно ответить: "Я хату покинул, пошел воевать, чтоб в Грузии землю чекистам отдать.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
toma
27.08.2008 10:52:44
 
То, что нами правят преступники (чекисты – это вам не какая-нибудь каморра, это гораздо хуже, потому что они зомби, выбравшиеся из могилы СССР), – это не так страшно, как то, что нами правят лузеры и непрофессионалы.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
rage
26.08.2008 21:45:22
 
Южную Осетию и Абхазию с праздником!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
крым
26.08.2008 21:21:52
 
Поздравляем народы Южной Осетии и Абхазии с Независимостью от америки и прочих европ!
а мед его из европы вернули, говорят опасно, с диоксинами.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
крым
26.08.2008 21:21:51
 
Поздравляем народы Южной Осетии и Абхазии с Независимостью от америки и прочих европ!
а мед его из европы вернули, говорят опасно, с диоксинами.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
137
26.08.2008 18:28:58
 
Теперь надо признавать независимыми все
автономные республики России. Это ж где
столько послов набрать, придется "по совместительству".
Грустно, но к этому идет. Почему Южная Осетия
независимая, а Северная - зависимая. Референдум,
выход из состава Росии - и Объединенная Осетия.
Россия рубит сук на котором сидит, наверно Чечни мало,
очень хочется анархии и развала. Прости им, Господи,
ибо не ведают, что творят!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Виктор Андреевич
26.08.2008 18:00:46
 
ВИКА!!!
Какое там наводнениние, тут у кума его 10 соток забирают!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
456
26.08.2008 17:21:22
 
Палач, председатель, какую еще должность выберешь? Не метайся, бери сразу ассенизатор, не ошибешься. Твое.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
666
26.08.2008 16:57:24
 
Чем бы ещё Украина гордилась. А что в Украине кроме "Украинской горилки" больше ничего хорошего не осталось, а как же мёд, что Ющ зря пчёлок разводит!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
председатель
26.08.2008 16:40:39
 
предлагаю Грузии признать независимость Чечни, Татарстана, Еврейской Автономии и т.д
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
палач
26.08.2008 15:55:00
 
666 написал/а
Палач, могу 777 подписаться. Уметь радоваться за других - эта не твоя черта характера.

А,что за шесть отправок больше платят или с первого раза в клавишу нет попадаете.Пейте "Украинскую горилку",а не "Русский шмурдяк".
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Вика
26.08.2008 15:54:26
 
Я сердечно поздравляю народы Южной Осетии и Абхазии.А Саакашвили тихонько пусть доедает свой галстук - о нем скоро все забудут. Украине нужно думать больше о своем народе
ведь скоро зима, о папавших в наводнение все забыли.Почти ничего не сделано - вот это
ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ЕЕЕ
26.08.2008 15:51:16
 
Карта Грузии уже на английском?
Уже обрили ...
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Егерь
26.08.2008 15:48:22
 
На своей земле во всю грудь дышится.
Бывшие поработители могут грызть галстуки и оплакивать унитазы!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
666
26.08.2008 15:47:20
 
Палач, могу 777 подписаться. Уметь радоваться за других - эта не твоя черта характера.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
666
26.08.2008 15:47:20
 
Палач, могу 777 подписаться. Уметь радоваться за других - эта не твоя черта характера.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
666
26.08.2008 15:47:19
 
Палач, могу 777 подписаться. Уметь радоваться за других - эта не твоя черта характера.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
666
26.08.2008 15:47:19
 
Палач, могу 777 подписаться. Уметь радоваться за других - эта не твоя черта характера.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
666
26.08.2008 15:47:17
 
Палач, могу 777 подписаться. Уметь радоваться за других - эта не твоя черта характера.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
666
26.08.2008 15:47:03
 
Палач, могу 777 подписаться. Уметь радоваться за других - эта не твоя черта характера.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Биробиджанский еврей
26.08.2008 15:39:45
 
Дайош независимость Еврейской автономной области!!!Устали от гнёта российских оккупантов!!!
В Биробиджане тоже хотят пожить по человечески , а не по -российски.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
палач
26.08.2008 15:39:18
 
666 написал/а
Николай, а как же любый кум? Он что ещё одного родственничка бросит? А ЮО и Абхазия молодцы, отстояли свою независимость, хоть и дорого за неё заплатили. Поздравляю их с Днём Независимости

Видел шестерок,а тут аж три...
не согласен согласен    Рейтинг: 0