Запад предостерег Россию от холодной войны

»

Смотрите
Запад предостерег Россию от холодной войны

В понедельник президент США Джордж Буш рекомендовал России не признавать независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Я призываю российское руководство выполнять свои обязательства и не признавать эти сепаратистские регионы", - передает Лента.Ру заявление американского лидера.

Ранее беспокойство по поводу обращения российских парламентариев к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой признать независимость Южной Осетии и Абхазии выразила канцлер Германии Ангела Меркель. "Это будет противоречить международному законодательству. Я полагаю, что российский президент не станет подписывать эту резолюцию, потому что это приведет к очень трудному и критическому положению в том, что касается территориальной безопасности Грузии", - пояснила она.

Несколько правительств европейских государств также призвали Медведева не признавать независимость двух самопровозглашенных республик, отмечает агентство. В ходе телефонного совещания лидеры стран "большой семерки" (Франция, Германия, Италия, Япония, Канада, Великобритания и США) выразили тревогу в связи с возможным признанием и заявили о поддержке территориальной целостности Грузии.

Как сообщалось, в понедельник члены Совета Федерации и депутаты Госдумы России единогласно приняли обращения к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой признать независимость Южной Осетии и Абхазии и обратились к парламентам государств-членов ООН с аналогичным предложением. Руководство непризнанных республик неоднократно обращалось к РФ с соответствующей просьбой.

Между тем официальный представитель Белого дома, комментируя обращение россйиских парламентариев, заявил, что "статус двух грузинских регионов не может быть определен какой-либо одной страной", а должен обсуждаться на международном уровне при содействии ООН.

Читайте по теме:

Грузия игнорирует признание Москвой Абхазии и Осетии

Совет Федерации РФ согласен признать Абхазию и Южную Осетию

Почти 50 тысяч абхазцев вышли на митинг независимости

Северная Осетия снова вступилась за независимость Южной

Абхазия приняла обращение к РФ о признании независимости

Подготовила Виктория Антонюк

26 августа 09:07
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Запад предостерег Россию от холодной войны "
Комментировать  "Запад предостерег Россию от холодной войны "
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Взгляд
29.08.2008 19:19:08
 
Судя по всему Запад интересует только территориальная безопасность своих подопечных, какие бы они ни были, но совершенно нисколько - этническая безопасность народа Осетии.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Взгляд
29.08.2008 19:18:56
 
Судя по всему Запад интересует только территориальная безопасность своих подопечных, какие бы они ни были, но совершенно нисколько - этническая безопасность народа Осетии.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
грей
26.08.2008 15:35:06
 
Срочно!
Скептик сошла с ума! Свяжите, иначе выбросится с окна восьмого этажа!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
грей
26.08.2008 15:29:08
 
Срочно!
Скептик сошла с ума! Свяжите, иначе выбросится с восьмого этажа!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
влад
26.08.2008 15:21:34
 
тима- ты в москву езжай и там с путей в дёсна лупись, а Бандеру не трогай и в Украине воду не мути.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
chel - Жорику
26.08.2008 15:20:23
 
Жорик, а вы считаете себя нормальным? Мне кажется что проше и дешевле вас изолировать от общества и тогда будет мир и злагода с соседом.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Жорик
26.08.2008 15:09:43
 
Нужно срочно изолировать Россию от мира, чтобы эта зараза не переходила на нормальных людей
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
ел
26.08.2008 15:07:59
 
Россия никогда не поссорится с США, все олигархи в россии такие же честные как наши в Украине, но свои деньги держат на счетах в других цивилизованных государствах и просто бояться их потерять ( их просто заморозят) они все повязаны.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
chel
26.08.2008 15:07:24
 
Запад предостерег Россию от "холодной войны", а россия предостерегла Запад от "холодной зимы".
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
:-)
26.08.2008 14:57:53
 
Теперь "бушмен" может свои рекомендации затолкать себе в самые сокровенные места.
Алкоголик отставной. Эра пиндосии закончилась.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
chel
26.08.2008 14:57:51
 
Доктор Бушу:
- И давно вы страдаете безумием?
Буш:
- Я им не страдаю, я им наслаждаюсь.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
BW_Tot
26.08.2008 14:56:45
 
Скептик написал/а
СРОЧНО!!!! написал/а
Только что показали Керчь! Русские танки пресекли границу вплавь и уже находятся на подступах к Феодосии. местные жители встречают российские войска как освободителей! Срочно! смотрите новости 1 1!

Это шутка???

Номера! Номера на танках какие ? Масковские ?

не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Скептик
26.08.2008 10:29:44
 
СРОЧНО!!!! написал/а
Только что показали Керчь! Русские танки пресекли границу вплавь и уже находятся на подступах к Феодосии. местные жители встречают российские войска как освободителей! Срочно! смотрите новости 1 1!


Номера! Номера на танках какие ? Масковские ?
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
СРОЧНО!!!!
26.08.2008 10:25:15
 
Только что показали Керчь! Русские танки пресекли границу вплавь и уже находятся на подступах к Феодосии. местные жители встречают российские войска как освободителей! Срочно! смотрите новости 1 1!
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Киевлянин
26.08.2008 10:22:56
 
Просто смешно, читать очередную бредятину Бушика. Миротворец, е@би-го-мать! Короткая у них память, однако. А как же Косово?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Саша
26.08.2008 10:09:54
 
Деякі жителі Криму хочуть йти шляхом Осетії (тобто до Росії), а чи вони хотові пережити все те, що пережили осетини? Чи вони думають вони поговорять і просто так Крим перейде до Росії? Я за дружнє сусідство з Росією, бо наша ворожнеча ні нам ні їм радості не принесе!!! Більше прагматизму і менше почуттів!
не согласен согласен    Рейтинг: 17
 
chel
26.08.2008 10:00:08
 
Какие законники на западе и в штатах. Когда им выгодно - то можно на международное право плевать, а когда не выгодно им то визжат и брызжут слюной. Кстати Витя, ты лично будеш по портмоне раше вмазывать или доверишь нашему президенту - пчеловоду это сделать? Так он вообще ни на что не способен кроме как страну раскалывать, горшки ночные собирать и трепаться как Горбачев с Брежневским причмокиванием. Виноват, красть у народа он тоже умеет. ДУМАТЬ НАДО а не ФИГНЮ ПИСАТЬ.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Скептик
26.08.2008 9:39:58
 
Витя написал/а
Нужно не о войне разглагольствовать, а смачно вмазать рашкин бомонд по портмонэ, а потом ещё раз восемь, пока не посинеют или в себя не придут. А то понравилось чьих-то детей посылать людей мочить.


Дорого вмазывать получится. Если Россия начнет выводить свои активы из Штатов.
К тому же Штаты уже давно в холодном поту просыпаются от желаний России полностью перевести расчеты по закупке у нее нефти и газа не на долляры а на рубли. Так что кто там посинеет еще не известно. Но кто полосами пойдет и звездочками расцветится уже можно представить.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Тима
26.08.2008 9:32:46
 
"судья".Международный трибунал,или трибунал в Ю.Осетии ждет михо сракошвили и он будет. Был такой диктатор Никарагуа - Сомоса.Творил чудеса со своим народом 20 лет, потом при помощи США бежал к совему другу в Парагвай..Через некоторое время его ПОКАЗАТЕЛЬНО расстреляли из "Базуки" в самом центре столицы Парагвая-Асунсьоне! Михо ждет это же, как и бандеру...
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Витя
26.08.2008 9:30:14
 
Нужно не о войне разглагольствовать, а смачно вмазать рашкин бомонд по портмонэ, а потом ещё раз восемь, пока не посинеют или в себя не придут. А то понравилось чьих-то детей посылать людей мочить.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Тима
26.08.2008 9:29:18
 
США и Германия оторвали провинцию Косово от СУВЕРЕННОГО государства Сербия и ПЕРВЫМИ признали "независимость" Косово! Россия тогда говорила - рухнет международное право! А чего сейчас-то стонать? Права нет,оно уничтожено Западом и НАТО. Что хотели-то получили...И почему Косово - можно, а Ю.Осетии и Абхазии нет? Потому,что они за Россию?
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
судья
26.08.2008 9:25:42
 
Какойты и Багапша, как московских шестёрок, подставивших свои народы разменной монетой в борьбе Москвы против НАТО, ждёт международный трибунал.
не согласен согласен    Рейтинг: 8