Православные требуют отставки Огрызко за русофобию

Смотрите
Православные требуют отставки Огрызко за русофобию

Православно-патриотическая общественность Украины выразила возмущение тем, что власти страны, проигнорировав "варварскую агрессию" грузинских войск в Южной Осетии, начали осуждать российскую армию, сообщает NEWSru.

"Мы требуем немедленно прекратить антироссийскую политику в какой-либо форме на Украине и отправить в отставку основных виновников таких действий, прежде всего нынешнего министра иностранных дел Владимира Огрызко", - говорится в заявлении украинской организации "Православный выбор".

Кроме того, отставки, по мнению православной общественности, заслуживают глава национальной радиокомпании Украины и глава наблюдательного совета по вопросам телевидения - за "разжигание русофобии" в СМИ, "информационную войну против России" и "особый цинизм" при освещении войны в Южной Осетии.

"Вина за гибель большого числа мирных жителей и военных с обеих сторон, в том числе среди российского миротворческого контингента, а также разрушений в ходе военных действий косвенно лежит и на украинских властях. В этом отношении украинские власти являются косвенными виновниками того преступления, которое совершили грузинские коммандос в Южной Осетии", - отмечается в заявлении.

Авторы заявления подчеркивают, что такая политика властей противоречит не только мнению "большинства народа Украины, который хочет жить в мире и дружбе со своими единоверными братьями России", но и "христианской совести, о которой на словах часто можно услышать" от президента Виктора Ющенко.


Читайте по теме:

Православная церковь предлагает России вступить в ЕС

Русскую церковь взволновал кассетный скандал в Украине

Очередной раскол русской православной церкви

У Ющенко считают, что Россия давит на Кипрскую церковь

Затулин предостерег Ющенко от попыток создания единой церкви

Подготовила Диана Еременко

18 августа 11:25
:   Средняя оценка: Голосов: 6
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Православные требуют отставки Огрызко за русофобию"
Комментировать  "Православные требуют отставки Огрызко за русофобию"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
666
20.08.2008 23:53:40
 
знаем мы этих православных патриотов моськиного патриархата! Со стороны смешно смотреть на этих патриотических старушек! Сколько зла и ненависти у них в глазах когда они топчутся по нашей земле !
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
014
20.08.2008 9:30:06
 
Писаки, ведите себя корректно, вы не на дискотете.Уважайте друг друга,учтите статьи пишут специально, чтобы вас завести.Держите себя в руках.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Ъ
18.08.2008 14:02:12
 
патриот написал/а
для ъ. Дай почитать действительно грамотному человеку и увидишь, по крайней мере, 3 грамматических и достаточно много стилистических ошибок. Выучи свой родной москальский язык. А по сути почитай его биографию опубликованную в московии. Это секрет только для тебя умник.

Видишь ли, дорогуша, может быть я и выполнил бы твой совет, если бы его мне давал действительно грамотный человек. А то само ни дум-дум - а других поучает. После слова "биографию" ставится запятая, грамотей, а предложения начинаются с большой буквы. Поэтому ступай со своими советами сам знаешь куда. А историю мне читать не надо, любой язык имеет биографию, в том числе и молодой 200-летний украинский. Про москальский - не слыхал вообще. Это слово, как правило, употребляют разные шавки, когда от припадка ненависти хочется изрыгнуть кучку блевотины в сторону Росии.

ЗЫ А ты знаешь, наверное твои папа и мама не только гебисты но и москали...
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
патриот
18.08.2008 13:44:21
 
для ъ. Дай почитать действительно грамотному человеку и увидишь, по крайней мере, 3 грамматических и достаточно много стилистических ошибок. Выучи свой родной москальский язык. А по сути почитай его биографию опубликованную в московии. Это секрет только для тебя умник.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Ъ
18.08.2008 13:29:08
 
патриот написал/а
Для ъ. Обычно когда нечем крыть каждый безграмотный москаль начинает с оскорблений собеседника. Слава богу что без исконно русского и единственно им понятного матерного языка.

Вот, вот, когда по сути ответить нечего, начинается пустопорожняя болтовня про безграмотность, оскорбления и т. д.
Хотя, перечитав коммент - не нашел там ошибок, но зато звучит как пафосно "безграмотный москаль". Правду я писал про собаку. И про матерный язык вспомнил. Наверное ты из тех и есть, который один они и способны понимать.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Kulish
18.08.2008 13:15:31
 
Речь идет о какой-то "украинской организации "Православный выбор". Причем в увязке с патриотизмом (чьим, хотелось бы знать).
В чем в данном случае заключается православие мне, грешному, не дано понять. По-православному ли провоцировать кого-то (Саакашвили) на преступление, а потом, добившись этого, карать его и весь его народ? Думаю, что ответ ясен независимо от религии и конфессии, хотя в Библии есть примеры и покруче (см. кары египетские).
"Патриотическая" цель таких организаций ясно продемонстрирована в 2004 г., когда они таскали по Киеву иконы Януковича и Николая Второго (Кровавого). Из-под внешне красивой, но бессмысленной вывески ясно выглядывают уши (или рога) спецслужб соседнего "православного" государства.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
патриот
18.08.2008 13:12:08
 
Для ъ. Обычно когда нечем крыть каждый безграмотный москаль начинает с оскорблений собеседника. Слава богу что без исконно русского и единственно им понятного матерного языка.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
bandera
18.08.2008 13:08:01
 
Сьогодні на обосравателі день відкритих дверей для обкурених журналістів
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Ъ
18.08.2008 12:59:06
 
Патриот написал/а
Православно-патриотическая общественность Украины. Ни хрена себе патриоты Украины. Сколько еще церковь соседней и явно недружественной нам страны будет навязывать народу Украины свою волю по команде бывшего гебиста возглавляющего московский патриархат.

Запомни, недолугий, гебистами были твои папа и мама, а уж деды с бабками так наверняка. И еще одно. Церковь - дело добровольное и никому ничего не навязывает. Просто в сознании таких совков, как ты, постоянно седят эти мифы и штампы.Как при совке сидели, так и сейчас, только форма изменилась. И состоит церковь как раз из народа Украины. Просто в твоей и таких как ты головах почему-то твердо седит убеждение, что несогласные с тобой - это не украинцы. И бесполезно доказывать, что они и материальные блага производят, и налоги платят ( из которыми кстати оваплачется труд западенских (Патриотычных) учителей, врачей и разных госслужащих), такие как ты все равно свое будут гавкать. Ну ничего, собака лает - караван идет.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Адвокат
18.08.2008 12:25:26
 
В Украине церковь отделена от государства, так что нечего организациям позиционирующим себя как религиозные, лезть в дела государственные. Еслибы дела обстояли иначе, тогда думаю никакого Московского Патриархата в Украине не было бы. Вообще уже достала эта 5-я колонна.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
rtu
18.08.2008 12:17:15
 
Капитан написал/а
А как быть с ПРАВОСЛАВНЫМИ грузинами? Немедлденно запретить все проплачиваемые из России организации, в том числе и партии! Хватит "пятой колоне" вести оголтелую антиукраинскую пропаганду! Едят украинский хлеб и тут же гадят! А не нравится - чемодан-вокзал-московия![/quote
а с какого бодуна ты про хлеб вспомнил? ты -то какое к нему отношение имеешь? наверное денег тебе должны
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Патриот
18.08.2008 12:15:50
 
Православно-патриотическая общественность Украины. Ни хрена себе патриоты Украины. Сколько еще церковь соседней и явно недружественной нам страны будет навязывать народу Украины свою волю по команде бывшего гебиста возглавляющего московский патриархат.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Kulish
18.08.2008 12:00:18
 
Интересно, а что обо всем этом говорят представители католической и протестантской общественности, а также мусульманской (в частности, сунитской и шиитской) общественности. Что-то также мы не слышали представителей иудейской общественности. Про буддистскую и индуистскую общественности молчу ввиду их малочисленности...
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
shmaisser
18.08.2008 12:00:09
 
Правильно! И вообще - выслать всех хохлов и украинцев с Украины и заселить государство русскими , а китайцев пустить по миру, аж до Волги и тогда.... Тогда заживем праволавно, под знаменами барона Януковича со Ридигерами. А то смеют выступать против правосравных....
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Капитан
18.08.2008 11:59:58
 
А как быть с ПРАВОСЛАВНЫМИ грузинами? Немедлденно запретить все проплачиваемые из России организации, в том числе и партии! Хватит "пятой колоне" вести оголтелую антиукраинскую пропаганду! Едят украинский хлеб и тут же гадят! А не нравится - чемодан-вокзал-московия!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ёпс...
18.08.2008 11:50:30
 
Православие то хоть оставьте в покое!!!!
Что вы за всех расписываетесь? отвечайте каждый лично за себя и не вмешивайте религию.
не согласен согласен    Рейтинг: 9