Слови e-Бабочку!

Корабли ЧФ РФ впустят в Севастополь

Смотрите

Российские корабли в Севастополе ожидают в понедельник. Соответствующую информацию распространили ВМС Украины сегодня, сообщает ICTV.

По информации пресс-службы ВМС Украины, наша страна получила от россиян заявку на принятие судов, принимавших участие в российско-грузинском конфликте. "Одно из них - малый противолодочный корабль "Ейск» - уже вчера прибыло в Крым", - отмечает пресс-служба.

Однако было ли судно задействовано в операции неизвестно - российская пресс-служба отключила все телефоны.

Напомним, что в конце прошлой неделе ряд кораблей российского ЧФ отправились на войну в Грузии. Министр иностранных дел Владимир Огрызко не исключил, что наша страна может запретить возвращение российских кораблей в Украину.

13 августа Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об изменении порядка пересечения границы Украины кораблями ЧФ РФ. В соответствии с  указом, силы ЧФ могут пересекать границу Украины только с уведомления штаба ВМС Украины: соответствующая заявка должна быть подана как минимум за 72 часа.

В тоже время, заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын заявил, что Россия не намерена выполнять указ Ющенко. Между тем, министерство иностранных дел Украины заявило, что РФ выполнит указ Президента Украины, а российские корабли вернутся на базу в Севастополь только с разрешения Украины.

Читайте по теме:

ООН должна взять под свой контроль ЧФ РФ

Части ЧФ РФ в Крыму приведены в боевую готовность

ЧФ РФ вернется в Севастополь только с разрешения Украины

Армия заставит ЧФ РФ выполнять указы Ющенко

Подготовил Игорь Полупанов

16 августа 14:57
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Полина
22.08.2008 12:24:29
 
откуда ты это все взяла.полный бред.если не знаеш.то и фигню всякую не пиши
Севастополь написал/а
Ник написал/а
очему корабли Черноморского флота РФ не возвращаются в СевастопольКорабли и суда Черноморского флота России, которые участвовали в операции в Грузии, еще не возвращаются в Севастополь в связи с необходимостью устранить повреждения, полученные ими около недели назад со стороны грузинской береговой артиллерии.Об этом корреспонденту УНИАН сообщил информированный источник в ЧФ РФ, приближенный к участникам событий.Согласно информации собеседника агентства, сейчас на кораблях ЧФ РФ работает группа генералов и офицеров Генерального штаба России и Главного штаба ВМФ РФ. В ближайшее время, вероятно 18 августа, в Севастополь из района боевых действий вернется только одно из вспомогательных судов ЧФ РФ, которое также было задействовано в операции, отметил источник.Как сообщила сегодня ТРК Военно-Морских сил Украины ?Бриз?, последствия боевого похода корабельно-ракетной ударной группы ЧФ РФ к берегам Грузии и боевых действий возле грузинского побережья следующие: ?по сообщениям источников из Черноморского флота РФ, в результате ракетного удара, нанесенного кораблями ЧФ по катерам ВМС Грузии, ракетный катер ?Тбилиси? затонул, а другой получил серьезные повреждения. В ответ береговые артиллерийские батареи ВМС Грузии нанесли огневой удар по российским кораблям. Артиллерийскими ударами выведен из строя малый ракетный корабль ?Мираж? и малый противолодочный корабль ?Муромец?.Вследствие этого, сообщает ТРК ?Бриз?, ?в бою восемь российских моряков погибли, около 10 получили ранения?. Кроме того, как сообщалось, ?по неподтвержденным данным, получил повреждение и ракетный крейсер ?Москва? (на борту ракетного крейсера ?Москва? находится командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр КЛЕЦКОВ с оперативной группой штаба флота).Данных о потерях среди грузинских военных моряков, так же, как и о погибших на кораблях ЧФ РФ выходцев из Украины, у ТРК ?Бриз? пока нет.
Если б это было правдою Грузия захлебывалась от счаст
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Вован
19.08.2008 15:32:22
 
Слава варварам!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
сс
19.08.2008 14:37:01
 
У меня знакомая сейчас каждій день в Борисполе встречает родствеников от туда и они уж порасказівали какие Росияне скоті
а после вчерашнего как русский солдат в єфире заявил что они скоро в Киеве будут я эту страну вообще перестала уважать. Про новости на русских каналах я молчу
ОДНИМ СЛОВОМ ЗОМБИРУЮТ и кто эти два лилипута недоношеных
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ЮМ
18.08.2008 11:44:02
 
Зачем было нашему МИДу заявления заявлять? Для смеха?
Ну, посмеялись, дальше что? Теперь свернулись калачиком, язычок в жoпу и гордо молчим?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Djui
18.08.2008 8:05:17
 
грабитель написал/а
Корабли ЧФ заняты грабежом порта Поти. Увозят катера, оборудование. Всё, что не могут увезти - топят.

А перед тем как утопить насилуют в особо циничной форме.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
днипрожидовск
18.08.2008 0:59:14
 
одни и тежи ди били русские сидят и дро чаться на своем вон ючем компе. что потрясает так ето то что ди били ети живут среди нас на украине.смотрят наши программи, едят нашу еду, пользуються всем украинским и еще у них хватает совести нас нас украинцев зато что им приют дали говорить гадости. я не когда не любил русских но щас я их просто ненавижу. ви в проиграше товарищи ваш поезд уже давно ушел...
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
думающий
17.08.2008 19:54:15
 
ющенко уже не знает что бы такого сделать чтоб америке понравится, может его как саакашвили тоже возьмут на гособеспечение от имени американского народа?
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
SEVASTOPOL
17.08.2008 17:26:23
 
Украина разрешила? Да кто её спрашивать будет???? Поддерживаю!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
DarkNess
17.08.2008 15:45:19
 
Не мешайте мнесратьвкоментах на Украину
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
DarkNess
17.08.2008 13:34:38
 
ВВ написал/а
Валерий!!!!!!А вы сами там были и видели как Российские войска мородерсвуют?

Нет, он слышал как Саак рассказывал что своими глазами видел как русские б/у унитазы в домах вырывают, грузят на БТРы и партиями отправляют в бедную и нищую Россию :)
И вообще Саака пора изолировать от общества его бурные и публичные приступы шизофрении вызывают обострение у особей с неустойчивой психикой склонных к шизофрении и психопатии.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
MB
17.08.2008 10:42:23
 
Chto za bred - kto tam maroderstvujet! Esli ssylki na Saaka - to u nego glyuki davno, to samolety v nebe mereschatsya, to galstuk est
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
ВВ
17.08.2008 10:39:50
 
Валерий!!!!!!
А вы сами там были и видели как Российские войска мородерсвуют?
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
MB
17.08.2008 10:37:47
 
Glavnoje, chtoby i nash president ne stal zhevat' galstuk kak Saak v efire BBC World. Kto ne videl-recomendujyu - UMORA!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Валерий
17.08.2008 9:13:12
 
Относительно бандитизма и мародерства российской армии и всего другого, что карается - это просто продолжение традиций красной и советской армии, так сказать "по традиции отцов"
не согласен согласен    Рейтинг: -11
 
Алёша
17.08.2008 7:55:15
 
Лейся песня на просторе, не грусти, не плачь, Витек
Штурмовать Сааку в Поти Севастополь нам помог.

Саака провокатор, от его "вылазок" зависело и положение Украины. Но случилось то, что случилось- заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. Перестарался грузин, тут разрешай не разрешай, один хрен. Но спросить можно, с целью поприкалываться и поржать.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
умный
16.08.2008 23:03:28
 
Очнитесь люди какой флот, какая грузия, Ющенко в панике, на него давит США, чтобы он оправдывал за вложенные в него грязные баксы, вот он паникует, незнает как доказать что он их верная марионетка
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
человек
16.08.2008 22:58:18
 
может уже хватит нам показывать этот цирк в лице наших руководителей, Видно не вооруженным глазо что Ющенко в панике
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
грабитель
16.08.2008 22:38:47
 
ДД написал/а
грабитель написал/а
Корабли ЧФ заняты грабежом порта Поти. Увозят катера, оборудование. Всё, что не могут увезти - топят.

Беда побежденным))), а как ты хотел если твоя армия сдриснула, тя будут жалеть? не хочеш воевать и умирать - СОСИ))

Россия уже должна была вывести свои войска с территории Грузии. А они заняты мародёрством и грабежами.
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
ДД
16.08.2008 22:27:59
 
грабитель написал/а
Корабли ЧФ заняты грабежом порта Поти. Увозят катера, оборудование. Всё, что не могут увезти - топят.


Беда побежденным))), а как ты хотел если твоя армия сдриснула, тя будут жалеть? не хочеш воевать и умирать - СОСИ))
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
грабитель
16.08.2008 21:43:07
 
вячеслав написал/а
НЕ БУДИ ЛИХО ПОКА ТИХО.(древнерусская пословица для невмерупатриотов)

Так это ваше лихо, что оно сейчас спит? А кто же тогда сотворил весь этот разбой?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
вячеслав
16.08.2008 21:39:45
 
НЕ БУДИ ЛИХО ПОКА ТИХО.(древнерусская пословица для невмерупатриотов)
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
грабитель
16.08.2008 21:27:19
 
Корабли ЧФ заняты грабежом порта Поти. Увозят катера, оборудование. Всё, что не могут увезти - топят.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
vik28
16.08.2008 21:23:23
 
Ни на одном форуме, даже от Грузинской стороны нет никаких сообщений об обстреле Российского ЧФ. Если бы было хоть одно попадание - Саахов трубил бы на весь мир - полная деза однако.
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Севастополь
16.08.2008 20:43:33
 
Ник написал/а
очему корабли Черноморского флота РФ не возвращаются в СевастопольКорабли и суда Черноморского флота России, которые участвовали в операции в Грузии, еще не возвращаются в Севастополь в связи с необходимостью устранить повреждения, полученные ими около недели назад со стороны грузинской береговой артиллерии.Об этом корреспонденту УНИАН сообщил информированный источник в ЧФ РФ, приближенный к участникам событий.Согласно информации собеседника агентства, сейчас на кораблях ЧФ РФ работает группа генералов и офицеров Генерального штаба России и Главного штаба ВМФ РФ. В ближайшее время, вероятно 18 августа, в Севастополь из района боевых действий вернется только одно из вспомогательных судов ЧФ РФ, которое также было задействовано в операции, отметил источник.Как сообщила сегодня ТРК Военно-Морских сил Украины ?Бриз?, последствия боевого похода корабельно-ракетной ударной группы ЧФ РФ к берегам Грузии и боевых действий возле грузинского побережья следующие: ?по сообщениям источников из Черноморского флота РФ, в результате ракетного удара, нанесенного кораблями ЧФ по катерам ВМС Грузии, ракетный катер ?Тбилиси? затонул, а другой получил серьезные повреждения. В ответ береговые артиллерийские батареи ВМС Грузии нанесли огневой удар по российским кораблям. Артиллерийскими ударами выведен из строя малый ракетный корабль ?Мираж? и малый противолодочный корабль ?Муромец?.Вследствие этого, сообщает ТРК ?Бриз?, ?в бою восемь российских моряков погибли, около 10 получили ранения?. Кроме того, как сообщалось, ?по неподтвержденным данным, получил повреждение и ракетный крейсер ?Москва? (на борту ракетного крейсера ?Москва? находится командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр КЛЕЦКОВ с оперативной группой штаба флота).Данных о потерях среди грузинских военных моряков, так же, как и о погибших на кораблях ЧФ РФ выходцев из Украины, у ТРК ?Бриз? пока нет.

Если б это было правдою Грузия захлебывалась от счасть. Однако на грузинских сайтах об этом ничего не пишут. Скромничают?
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
12345
16.08.2008 19:18:33
 
Тупой Обоз пиши не пиши не пропустит правду!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -4