Слови e-Бабочку!

Министр обороны США объяснил, за что Россия наказала Грузию

Смотрите

Российская Федерация оккупировала территорию Грузии из-за ее стремления вступить в НАТО. Об этом заявил министр обороны США Роберт Гейтс в интервью телеканалу CNN.

«Россия заявляет, что защищала жителей Южной Осетии и Абхазии. На самом деле целью Москвы было наказать Грузию. И вовсе не за стычки с сепаратистами, а за тот политический курс, который избрала страна. Это курс на североатлантические структуры, и что самое главное - на строительство демократического государства», - сказал министр обороны.

По его словам, это (нападение России на Грузию) был сигнал всем государствам постсоветского пространства.

«Россия пытается вернуть себе статус супердержавы. Москва предупредила: даже не пытайтесь выйти из-под российского влияния», - добавил он.

Министр также отметил, что указанная ситуация окажет негативное влияние на имидж России.

Роберт Гейтс также назвал действия российской армии не только противоречащими международному праву, но и военным законам.

Читайте по теме:

Грузия - Россия: Медведев прекращает войну

Грузия подала в суд ООН иск против России

Грузия: сценарий израильский, режиссура Москвы

Грузия начинает, Россия выигрывает, а Украина делает выводы

Южная Осетия и Абхазия подписали мирный план РФ

Подготовил Игорь Полупанов

15 августа 11:26
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Zodiac
18.08.2008 1:13:09
 
абзац написал/а
вот тока остаётся непонятным - за что так Бог наказал америку...

За индейцев, поняно.
П.С.Если России прийдётся вторгнуться на территорию Украины ,Добро пожаловать , я в Одессе
и водка "кедровка" холодная имеетьси,сало не обещаю но может найду.)))
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
..,
16.08.2008 7:07:29
 
Алек написал/а
Чем сильнее ложь, тем больше она кажется правдой!
Ирак - где оружие масового поражения?
Что делает США в Афганистане?
За что США бомбили Югославию? Применение бомб с малым содержанием урана.
Что делали США во Вьетнаме?. Напалм, ковровые бомбежки, шариковые бомбы, отравляющие вещества.
Южная Корея
Атомная бомбежка Японии?
И т.д.

...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Михаил
15.08.2008 14:42:25
 
Тима написал/а
100 % предыдущему комментарию! А вообще,руководителю военного ведомства, даже оружия не державшему, надо иметь честь и совесть и уметь проигрывать! Если демократия это - расстрел женщин и детей из многоствольной артиллерийской установки ЗАЛПОВОГО огня "Град" - то я ПРОТИВ ТАКОЙ демократии!

Не демократия по-грузински - это когда недовольных демонстрантов дубинками разгонят полиция. Это когда недовольный твоим политическим курсом соратник по партии неожиданно и странно умирает. Это когда твой главный конкурент на выборах, накануне выборов резко умирает от сердечного приступа.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Bush 2
15.08.2008 13:37:47
 
А, что им ещё говорить, ведь такие средства коту под хвост ,столько денег не меренно Саакашвили кинул на ветер ,Не ожидали янки такого сюжета ,они нас уже не во ,что поставели ,ну ,кто следующий ,думаю Украина ,скоро будет делить Крым и восток ,и запад ,
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Алек
15.08.2008 13:36:06
 
Дело не в общественном строе или форме собственности, хотя это очень важный вопрос, борьба за власть и деньги - это главное. Но инструмент борьбы - межрассовые, межнациональные и межрелигиозные отношения, вот поэтому США и не загнивают, а постоянно подстраивают систему под новые отношения, к этому стремится и Европа - объединение Европы
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Петя Иванов
15.08.2008 13:25:30
 
опоздавший написал/а
Министр обороны США Роберт Гейтс - такой умный когда всё уже произошло. Надо чаще заходить на "Обоз" мы здесь говорили то же самое в апреле, когда вы нас не приняли в ПДЧ.

В НАТО необходимо соблюдать устав альянса и подписанные договоренности, а вы этого не понимаете, на России демонстрируя, что подписи глав вашего государства-это просто закорючка на бумаге.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
сборщик овощей
15.08.2008 13:21:04
 
Алек написал/а
И наказывает, неоднократно
.. Но вопрос противоречия между производственными силами и производственными отношениями остается открытым

Вы попали в самую точку. Американский капитализм загнивает, но только что то долго гниёт. С тех пор как Карла Марла произнёс эти слова он всё гниёт и никакая зараза его не берёт.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Алек
15.08.2008 13:15:23
 
И наказывает, неоднократно
7 декабря 1945 г,, 11 сентября, позор за войну во Вьетнаме и др.
Но надо помнить и о том, что там живут люди, разных национальностей, которые не озабочены самостийностью. Хотя межнациональные, межрассовые конфликты еще есть. Но вопрос противоречия между производственными силами и производственными отношениями остается открытым
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
опоздавший
15.08.2008 13:05:04
 
Министр обороны США Роберт Гейтс - такой умный когда всё уже произошло. Надо чаще заходить на "Обоз" мы здесь говорили то же самое в апреле, когда вы нас не приняли в ПДЧ.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Петя Иванов
15.08.2008 13:00:52
 
Надо было остановить американскую экспансию на постсоветском пространстве. Вот и дали ихней марионетке-провокатору по зубам. Кто следующий?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
абзац
15.08.2008 12:37:24
 
вот тока остаётся непонятным - за что так Бог наказал америку...
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Тима
15.08.2008 12:32:12
 
100 % предыдущему комментарию! А вообще,руководителю военного ведомства, даже оружия не державшему, надо иметь честь и совесть и уметь проигрывать! Если демократия это - расстрел женщин и детей из многоствольной артиллерийской установки ЗАЛПОВОГО огня "Град" - то я ПРОТИВ ТАКОЙ демократии!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
sergej
15.08.2008 12:31:27
 
Эти Американцы ,плетут херню ,а как просто прилететь в Осетию и посмотреть ,что сделал этот Фашист Саакашвили-СЛАБО,-зачинщики мирового геноцида
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Алек
15.08.2008 12:22:03
 
Чем сильнее ложь, тем больше она кажется правдой!
Ирак - где оружие масового поражения?
Что делает США в Афганистане?
За что США бомбили Югославию? Применение бомб с малым содержанием урана.
Что делали США во Вьетнаме?. Напалм, ковровые бомбежки, шариковые бомбы, отравляющие вещества.
Южная Корея
Атомная бомбежка Японии?
И т.д.
не согласен согласен    Рейтинг: 7