ЧФ РФ вернется в Севастополь только с разрешения Украины

Смотрите
ЧФ РФ вернется в Севастополь только с разрешения Украины

Корабли ЧФ РФ, которые будут возвращаться из Грузии, должны будут получить разрешение от украинской стороны на право пересечения украинской границы. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя украинской части подкомиссии по вопросам ЧФ РФ украинско-российской межгосударственной комиссии Виктор Семенов.

По его словам, соответствующие изменения были внесены в договор между Украиной и РФ относительно пребывания ЧФ РФ в Украине президентскими указами.

Он также отметил, что теперь российская сторона обязана при пересечении украинской границы заполнять миграционные карточки, в частности, указывать, какой конкретно груз везут корабли. «Думаю, что российская сторона согласится на это… А если не согласится, то будет нести международную правовую ответственность», - отметил он.

Напомним, что 12 августа Министерство иностранных дел Украины заявило, что наша страна может запретить возвращение Черноморского флота в нашу страну. Между тем Секретариат Президента заявляет, что Украина не имеет юридической возможности воспрепятствовать возвращению Черноморского флота РФ на базу в Крыму. В то же время в среду, по некоторым данным, ЧФ вернулся в Севастополь.

Между тем в среду в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о денонсации соглашения об условиях базирования Черноморского флота России в Севастополе. В тот же день Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие указ о новом порядке пересечения Черноморским флотом границы нашей страны. Документом, в частности, предусмотрено, что ЧФ РФ обязан предупредить МИД не менее чем за три дня до пересечения границы.

Читайте по теме:

НУ-НС требует немедленно вышвырнуть Черноморский флот РФ

Секретариат защитил Черноморский флот

Не впустить ЧФ в Украину "можно, только открыв по ним огонь"

Украина по-новому пришвартует ЧФ России

Подготовил Игорь Полупанов


14 августа 11:40
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "ЧФ РФ вернется в Севастополь только с разрешения Украины"
Комментировать  "ЧФ РФ вернется в Севастополь только с разрешения Украины"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
zxc
14.08.2008 19:19:06
 
Alex123 написал/а
Эти придурки с Банковой еще и нас в войну втянут. И потом, как можно двусторонний договор изменить в одностороннем порядке? По этой логике Медведев может отменить изменения Ющенко или вообще внести свои. И как тогда???

Кто хозяин - того и тапки. Пусть медведев у себя вросии договора пересматривает, а Украина
на своей территории. Не нравится - нафиг с Крыма.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Lugansk
14.08.2008 19:11:51
 
Tu realnuj pacan! Molodec' DarkNess! Pust' suki-zapadenci zama*utsa!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
DarkNess
14.08.2008 19:06:11
 
Slava Medvedevu!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Darkness
14.08.2008 19:01:56
 
Sorry, i'm idiot!
ja hochu vidsmoktatu v ukrajinskogo narodu za te wo tut napusav!
vubachte we raz!
z povagoju Darkness Smoktunovskuj!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
DarkNess
14.08.2008 17:58:02
 
DarkNess написал/а
Знаменитые русские классики писали о любви к Родине, с властью они не дружили.А вы тут из команды заказных пишете о любви к Путину-Медведеву, как не навидите Украину и все украинское.... хотя в принципе тоже классика только от ФСБ

Ты ба как стараются... Под своими никами уже вообще не пишут :) В общем окончательно признали собственное банкротство, остается добавить что это же и признание банкротства их "свидомитских" идей. Одно у них осталось - под чужим именем гадить... Но это для поаледователей Шухевича нормально - их уровень.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
ЮМ
14.08.2008 17:10:00
 
Прогноз для Ющера - серпнем по яйцам!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
ЮМ
14.08.2008 17:08:00
 
Витя лежит сейчас у себя на даче, в большой гостевой комнате на кушетке с компрессом на голове. Бредит в мокрых простынях:
- Чур меня, Катя, убери вот этих двух, более всего докучают будто Севастополь уже бомбят! - отгоняет он рукой маленьких чертей, которые скачут по нему и корчат рожицы.

Мидовцы ходят на цыпочках и многозначительно переглядываются.
Катя, в госдеповской форме пакует чемоданы
- Витенька, ты пока за детьми присмотри, а я быстро в магазин и обратно.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Ъ
14.08.2008 17:04:42
 
ЮМ написал/а
Я вижу, моим ником немного попользовались.Видно пана по халявам.Но все же гнусная мораль у оранжевых пиндосов.

И что интересно - оно абсолютно невменяемое. Такое впечатление, что диоксин употреблял не только Ющенко.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ЮМ
14.08.2008 16:53:36
 
Я вижу, моим ником немного попользовались.
Видно пана по халявам.
Но все же гнусная мораль у оранжевых пиндосов.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
DarkNess
14.08.2008 16:50:40
 
Знаменитые русские классики писали о любви к Родине, с властью они не дружили.
А вы тут из команды заказных пишете о любви к Путину-Медведеву, как не навидите Украину и все украинское.... хотя в принципе тоже классика только от ФСБ
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Скептик
14.08.2008 16:18:58
 
оптимист написал/а
В точку.Читайте своих классиков.Учитесь на своих ошибках


Если действительно цитировать произведения тех же классиков, то ты можешь быть сильно разочарован их патриотизмом.

не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
оптимист
14.08.2008 16:18:46
 
Сармат написал/а
Флот возвращается к себе домой , а МИД это филиал американского ЦРУ , так что посмотрим через время кто будет заполняи\ть миграционные карточки , может семейка Ющенко наконецто свалит в свою гребаную америку.

С таким же успехом он может вернуться на Аляску, тоже к себе "домой".Слабо!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Скептик
14.08.2008 16:13:46
 
Как то все мелко...
Нет чтоб уж сразу че-нить зарядить типа "уничтожать без предупреждения при подходе к порту".

Тем более если про цену в 100$ за газ наш гарант практически уже договорился.
Осталось толко выяснить народу какой страны наш президент является гарантом ?
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
оптимист
14.08.2008 16:06:27
 
без имени написал/а
?Умом Россию не понять!?
Федор Тютчев.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
М. Лермонтов

В точку.
Читайте своих классиков.Учитесь на своих ошибках
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Ъ
14.08.2008 15:53:30
 
2 "ЮМ" 14.08.2008 15:32:14
Ну что, дурноватенькое, сцошно написать все это от своего ника? Какое-ж ты дэбильное, и сам ты - никто, и зовут тебя никак, вот и воняешь, чужим ником подписавшись.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
учитель
14.08.2008 15:47:44
 
Надо приводить в чувство наших неадекватных постояльцев. Раз не умеют вести себя по людски, надо их принуждать к отказу от хамства. Может хамов чему то научим.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Юлия
14.08.2008 15:36:37
 
что пацаны ...:) воняем на Украину? ню-ню, упражняйтесь дальше, говорят полезно, иногда помогает отпоноса
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
ЮМ
14.08.2008 15:32:14
 
Россиянин написал/а
бугага, видно, на почве переживаний крыша съехала окончательно... Буша переплюнули уже по ахинее, гы-гы идиоты

не-а, ваших кремлевских карликов трудно переплюныть.
Кстати, общесто Гей-Росия обоим российским вождям хочет поставить памятник в Украине... как самым миротворцам _____памятник будет стоять на остановленном реакторе Чернобылькой АЭС, вот только с позами еще не определились. Как лучше Путин на Медведеве в миссионерской позе или Медведев берущий у Путина в рот
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
DarkNess
14.08.2008 15:26:05
 
Россиянин написал/а
бугага, видно, на почве переживаний крыша съехала окончательно... Буша переплюнули уже по ахинее, гы-гы идиоты

Это даже глупее, чем если бы Куба потребовала заполнять от СШАнцев "декларации с указаниями что везут корабли" и "запретила вход без ее разрешения" амерам на базу Гуантаномо... За аренду которой последние к стати платят один доллар в год.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Россиянин
14.08.2008 15:13:51
 
бугага, видно, на почве переживаний крыша съехала окончательно... Буша переплюнули уже по ахинее, гы-гы идиоты
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
гостья
14.08.2008 14:47:03
 
Все правильно. Президент хоть что-то более-менее чётко сделать умеет, если конечно потом не испугается и назад не поползёт. А ЧФ РФ уже двано поганой метлой гнать надо - сколько можно крымский воздух свои ржавым пуканьем загрязнять
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
таня
14.08.2008 13:58:07
 
Долой - Ющенка - кума маленького Гитлера Михико саакашвили
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
xeroDOT
14.08.2008 13:46:35
 
Пока не определился, то ли наидурниший президент украинцев, то ли президент наидурниших украинцев? Да ладно, каши маслом не испортишь - наидурниший президент наидурниших украинцев испустил указ.
А хиртые москали едут в Севастополь со своим указом от Жирика - считать Севастополь русским городом.
Каково? Пуркуа-па?
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Тут
14.08.2008 13:43:57
 
ну дебилы...
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Alex123
14.08.2008 13:43:57
 
Эти придурки с Банковой еще и нас в войну втянут. И потом, как можно двусторонний договор изменить в одностороннем порядке? По этой логике Медведев может отменить изменения Ющенко или вообще внести свои. И как тогда???
не согласен согласен    Рейтинг: 6