Чорновил рассказал о "паскудных сценариях"

Смотрите
Другое видео

Чорновил накаркал 2 паскудных сценария

03:20

Чорноволу в ПР было стыдно!

01:33

Депутат Тарас Чорновил заявил о том, что часть сотрудников Секретариата Президента и часть Партии регионов разрабатывают два сценария дальнейшего развития событий в стране. Об этом он рассказал на пресс-конференции в «Обозревателе».

«Есть два паскудных сценария. Один сценарий - это прекращение полномочий Верховной Рады без дальнейших выборов», - сказал парламентарий.

При этом, по словам Чорновила, в случае реализации первого сценария указ о роспуске парламента может быть обнародован уже через два-три дня.

В то же время он не исключил, что этого не произойдет, и парламент продолжит работать.

«Потом, приблизительно через две недели, в конце месяца состоится отмена указа Президента (о досрочном роспуске парламента) ... под благой целью, ... о том, что «я (Президент) отменяю этот указ для того, чтобы Верховная Рада могла еще раз собраться, внести изменения в закон о бюджете для того, чтобы профинансировать избирательную кампанию, и после этого издается новый указ», - заявил депутат.

Новые же выборы по мнению депутата состоятся либо 28 декабря, либо 4 января.

Вместе с тем, по его утверждению, данный сценарий предусматривает, что в этот период явка на выборы будет низкой в связи с новогодними праздниками и не превысит 50%. «После этого - объявление повторного голосования, которое вновь срывается уже при помощи судов. После этого - выборы в конституционной ассамблее», - подчеркнул депутат.

По словам парламентария, уже разработан механизм выборов конституционной ассамблеи. Такая конституционная ассамблея должна разработать новую редакцию Конституции Украины.

Также, по информации депутата, параллельно с этими процессами произойдет отставка правительства.

При этом он не исключает, что это (отставка) может быть сделано путем либо возбуждения уголовного дела против премьер-министра, либо физического устранения. «Путем просто какого-то надуманного указа, который противоречит Конституции, но может быть поддержан Конституционным судом», - заметил Тарас Чорновил.

Таким образом, по словам Чорновила, фактически в стране будет введено прямое президентское правление, «а президент будет выглядеть как спаситель нации».

«Есть часть людей в Секретариате Президента, которые активно на него (на данный вариант) работают. Большой бизнес Партии регионов тоже заинтересован в этом», - отметил депутат.

Второй вариант развития ситуации, по словам Чорновила, - это неожиданный союз Партии регионов, Блока Литвина и большей части НУ-НС. По информации парламентария большинство в НУ-НС-люди Президента.

Напомним, что Тарас Чорновил вышел из ПР 3 октября. «Я написал заявление о выходе из ПР уже давно. На нем пока нет даты, я... пока не готовил себе запасной плацдарм», - отметил он.

Свое решение Чорновил объяснил тем, что Партия регионов «пошла на поводу у Президента и отказалась от создания суперкоалиции с блоком Юлии Тимошенко».

«У Президента есть желание уничтожить парламент как таковой, и Партия регионов ему в этом подыграла», - убежден политик.

Читайте по теме:

Тарас Чорновіл більше не гратиме у непристойні ігри

Коалиции отвели последние сутки

Блок Литвина отказывается от коалиции

Ющенко назначил НУ-НС коалиционное свидание

Ющенко просит не обращать внимания на коалицию

Вся надежда Ющенко – на коалицию

Подготовил Игорь Полупанов

06 октября 15:24
:   Средняя оценка: Голосов: 6
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
агата
07.10.2008 11:06:13
 
(продолжение) Никто не может себе такого позволить НА РАБОТЕ. Пчему же ТАК ведет себя человек, которого целый народ нанял поработать некоторое время президентом?
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
агата
07.10.2008 11:03:36
 
Я еще полгода назад готова была поддержать Ющенко на выборах. Скорее из помаранчевых сантиментов, чем от здравого смысла. Но теперь очевидно - он просто профнепригоден. Не может Президент руководствоваться личными эмоциями. Не выносит он Юлю - и не общается с премьер-министром Тимошенко. Разлюбил он Жванию - и не допускает нардепа Жванию на офиц.встречу.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
агата
07.10.2008 10:57:47
 
Степану - о ненависти.
На мой взгляд, Ющенко - не та фигура, которая могла бы вызвать такое сильное чувство, как ненависть. Помню, в 2004 Омельченко сказал: "Ющеко - не мужик". Это тогда очень нас возмущало. А теперь, после эпизода с самолетами, что возразить?
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Степан
07.10.2008 10:02:49
 
агата написал/а
ДеМарш написал/аНеужели в Украине ещё найдутся дураки, для которых Ющенко при любом раскладе будет выглядеть как "спаситель нации"?! Не хочу никак обзывать ни этих граждан, и никого другого, но похоже, что 5-6% избирателей стабильно проголосуют за Ющенко, даже если окажется, что он прямой потомок и последователь графа Дракулы. Любовь - непостижимая вещь.

Або навпаки 94-95% не будуть підтримувати його якщо виявиться що він єдиний з політиків який щось добре зробив для країни і може зробити ще більше-ненависть також незбагненна річ
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
321К
07.10.2008 8:00:35
 
ДеМарш написал/а
агата06.10.2008 20:10:41Да, агата, любовь, как говорится зла, полюбишь и козла. Такого, как Ющенко. Тут наш гарант с экрана заявил, что раскрыл большой коварный секрет Тимошенко: Юля хочет сохранить коалицию ради власти. Поэтому БЮТ подписались всем составом под сохранением коалиции. А не подписались бы - сказал бы, что не хотят сохранить коалицию, назло "нації" и ему лично. Для него всё плохо, что исходит от Тимошенко. Зато он каждые 5 минут меняет решения. То "завтра распущу парламент", то "через несколько дней"...Виктор Андреевич, зима идёт, ульи утеплять надо, идите к... пчёлам, оставьте парламент в покое!
Мне,кажется, ему пора оставить в покое страну,
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
ДеМарш
06.10.2008 21:02:57
 
агата
06.10.2008 20:10:41
Да, агата, любовь, как говорится зла, полюбишь и козла. Такого, как Ющенко. Тут наш гарант с экрана заявил, что раскрыл большой коварный секрет Тимошенко: Юля хочет сохранить коалицию ради власти. Поэтому БЮТ подписались всем составом под сохранением коалиции. А не подписались бы - сказал бы, что не хотят сохранить коалицию, назло "нації" и ему лично. Для него всё плохо, что исходит от Тимошенко. Зато он каждые 5 минут меняет решения. То "завтра распущу парламент", то "через несколько дней"...
Виктор Андреевич, зима идёт, ульи утеплять надо, идите к... пчёлам, оставьте парламент в покое!
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Ob@vatel
06.10.2008 20:48:25
 
Пора на Майдан. Ющенко - геть !!!
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
агата
06.10.2008 20:10:41
 
ДеМарш написал/а
Неужели в Украине ещё найдутся дураки, для которых Ющенко при любом раскладе будет выглядеть как "спаситель нации"?!

Не хочу никак обзывать ни этих граждан, и никого другого, но похоже, что 5-6% избирателей стабильно проголосуют за Ющенко, даже если окажется, что он прямой потомок и последователь графа Дракулы. Любовь - непостижимая вещь.
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
мачо
06.10.2008 19:17:45
 
нужно спасать Украину от ДеМаршей!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
ДеМарш
06.10.2008 19:06:21
 
Неужели в Украине ещё найдутся дураки, для которых Ющенко при любом раскладе будет выглядеть как "спаситель нации"?! Если и нужно Украину спасать, то только от него самого!
не согласен согласен    Рейтинг: 21
 
vvv
06.10.2008 18:28:58
 
Да хрен с ним, с Тарасом.
Главное нужную информ. сливает.
Вот бы БЮТ с ПР скооперировались и прокинули долбаного "гаранта" с его сворой!
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Виктор
06.10.2008 18:08:28
 
Сам тарасик никакой ценности для регионов не представляет. Главное для регионов было сказать избирателям что с ними сын самого Черновола Вячеслава. Ну кто реально поверит что еслибы Вячеслав Черноволо был бы жив он бы был с регионами - полная чушь. В это и регионы никогда не верили.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Виктор
06.10.2008 17:57:07
 
То что тарас иуда это уже объективная реальность. с этим согласны и его враги и "друзья" если их так можно назвать из партии регионов. Вы посмотрите как он начал обливать регионы помоями в первую очередь кстати не ахметова а янека. За ним шлейф иуды останется на всю жизнь и будущего политического у него нет.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
1
06.10.2008 17:50:02
 
Все правда. В ПР два крыла: одно это Янукович, второе - Ахметов с Колесниковым. Вот эта паскуда колесников и пьет чай с Балогой. Не нужно Черновилу выходить из партии, а надо из нее Ахметова выгнать. Если не зассыт Федорович, то это получиться. Но для этого надо чтобы Путин конкретно на Рината наехал.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
555
06.10.2008 16:56:42
 
Согласна на все сто: УРОДЫ!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
!!!
06.10.2008 16:50:39
 
Ну и Тарас! Предавши однажды...
Вариантов много и все преследуют единственную цель- приумножение капиталов, но только не улучшение благосостояния НАРОДА УКРАИНЫ.
На выборах надо не голосовать за, так называемые, парламентские партии.Нужна свежая кровь.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Сачков
06.10.2008 16:40:19
 
Усё правильно. Никто из олигархов не хочет отпускать Ющенко. Он всех олигархов устраивает. Колгосп "Тихе життя", блин. В тюрьму никого не садит...
Все хотят капиталистический застой. А Ющенко - лучший для этого президент.
не согласен согласен    Рейтинг: 47
 
Мусик
06.10.2008 16:22:27
 
Собрать всех: секретариат, правительство, верховну раду и вывезти на марс, страна хоть немного поживет спокойно без всех этих уродов.
не согласен согласен    Рейтинг: 23
 
***
06.10.2008 16:04:44
 
Некуда бедному крестьянину податься... Со всех сторон одни предатели.
Остается только за коммуняк голосовать.
не согласен согласен    Рейтинг: 4