Тимошенко научила Ющенко правильной позиции

» рисунок Александра Монастырского

Смотрите
Тимошенко научила Ющенко правильной позиции
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.

«То, что нужно сегодня Украине – это не новые выборы, но единение и стабильно работающее правительство», - говорится в заявлении ЕНП, которое сегодня в Брюсселе вместе с премьер-министром Тимошенко зачитал председатель крупнейшей политической организации Европы - Европейской народной партии Вильфред Мартенс.

«Мы сделаем все, чтобы укрепить демократическую коалицию» - добавил он.

Выраженная в Брюсселе обеспокоенность вызвана, в частности, условиями мирового финансового кризиса.

Поясняя, он акцентировал, что это позиция не его лично, а всех лидеров политических сил, входящих в ЕНП.

«Это не атака на Президента Ющенко, а просьба к нему всех европейских лидеров изменить свою позицию», - сказал Мартенс, отметив, что проведение выборов в теперешних условиях в Украине просто опасно: «Мы действительно боимся политической нестабильности в Украине».

Премьер Тимошенко, отвечая на вопрос корреспондента «Обозревателя», как удастся Президенту выйти из ситуации с возможной отменой выборов, чтобы не выглядеть глупо, отменяя свой же указ, сказала: «Глупо могут выглядеть только те, кто принимает глупые решения».

По мнению Тимошенко, «этот указ уже недействителен», поскольку еще длится годичный мораторий на выборы и сорван календарный план проведения досрочных выборов, в том числе потому, что «нет финансирования».

Премьер считает, что Президент сегодня должен, во-первых, не издавать второго указа о переназначении выборов, и, во-вторых, принять политическое решение о возобновлении демкоалиции. Развивая тему, она добавила, что судьба коалиции полностью зависит от воли Ющенко. И, по ее словам, если она будет как ее собственная - гарантировано большинство в 228 голосов плюс Блок Литвина, у которого, по ее словам, «была такая воля, но он не нашел поддержки Президента».

Находясь в Брюсселе, премьер все время употребляла термин «европейское парламентское большинство» или «проевропейское большинство в парламенте».

Напомним, пропрезидентская партия НСНУ также является ассоциированным членом ЕНП. А первым в ее ряды в свое время вступил НРУ.

Напомним, сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко пребывает с однодневным визитом в Брюсселе, на саммите Европейской народной партии. Ранее в среду премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встретилась с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

Корреспондент "Обозревателя" также находится в Брюсселе и следит за ходом событий.

Читайте по теме:

Тимошенко обвинила Ющенко в давлении на суды

Польский премьер отомстил за самолет Тимошенко

Роспуск Рады устранит "строптивого премьера"

Яценюк не видел 49 законопроектов Тимошенко

Тимошенко будет бороться за парламент до последнего

Подготовила Лена Кречмер

15 октября 18:09
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Тимошенко научила Ющенко правильной позиции"
Комментировать  "Тимошенко научила Ющенко правильной позиции"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Re
16.10.2008 12:20:19
 
CARVER-у написал/а
Выгляни в окошко со статьей "ЕС не поддерживает ...", получишь там горошку! - по этому же поводу, в довесок.[/q
Извиняюсь, неcarver-у, а Одесситу
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
CARVER-у
16.10.2008 12:17:35
 
Выгляни в окошко со статьей "ЕС не поддерживает ...", получишь там горошку! - по этому же поводу, в довесок.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Ольга
16.10.2008 11:28:18
 
рисунок Александра Монастырского как нельзя лучше отражает сложившуюся ситуацию.
мое почтение!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
мнение
16.10.2008 10:22:23
 
carver написал/а
Одесситуты слишком переоцениваешь свою ванючесть, маленькое, жыдоффскае насекомае

"Одессит" - это одно из двух, либо тот кому лучше когда всем хуже, либо тот кто ничего не поймёт пока жареный петух в одно место не клюнет, или же два в одном
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
carver
16.10.2008 9:30:03
 
Одесситу
ты слишком переоцениваешь свою ванючесть, маленькое, жыдоффскае насекомае
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Акимерсен
16.10.2008 9:20:03
 
Что не понятно, что если есть способность держать страну за это самое, то такой бабе и нужно быть президентом, она будет держать и всю Европу и Россию.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Одессит
16.10.2008 7:21:14
 
мнение написал/а
Что ещё здесь комментировать? Ни та, ни другая стороны кокфликта не стоят поддержки, потому что ничего доброго народу не принесли и не принесут.


"Обожаю" фруктусов, любящих выражаться за весь народ в стиле ПРдуновских демагогов и Литвина с Зарубинским: "народ думает" , "народу надо (не надо)", "народу принесут (не принесут)", "народу не пече (пече)!!!".
И тут еще такие же чувырла вылазят.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
мнение
15.10.2008 22:33:53
 
Что ещё здесь комментировать? Ни та, ни другая стороны кокфликта не стоят поддержки, потому что ничего доброго народу не принесли и не принесут.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
vvv
15.10.2008 22:02:25
 
Судя по рисунку, ответ один ... пора сбрасывать балласт ... "гарант" пошел!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 27
 
vvv
15.10.2008 21:58:23
 
Смехота! написал/а
Смехота! Одна баба держит за яйца всю страну

Да потому, что у этой бабы яйца больше чем у "гаранта" и "бычары" вместе взятых.
И слава богу, что она есть!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 24
 
Смехота!
15.10.2008 21:14:22
 
Смехота! Одна баба держит за яйца всю страну, втюхивая всем, что делает это исключительно из благородных целей.
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
заза
15.10.2008 20:30:22
 
Тимошенке надо забеременеть и уйти в декрет на 6 лет. Вот тогда ее никто не сможет сдвинуть с кресла премьер-министра,а все остальное ее не беспокоит.
не согласен согласен    Рейтинг: -18
 
пес
15.10.2008 20:23:40
 
киев написал/а
Ющ наложил кучу и на европу и на Украину, лишь бы не по "Юлькиному". Стал посмешищем на весь мир - за -то" Юльке нас...рал" Ну чисто по - жлобски: ни себе, ни людям.

правильно-жлоб
не согласен согласен    Рейтинг: 26
 
911
15.10.2008 20:21:01
 
Ну допустим (гипотетически),что Ющ отменит роспуск парламента. И что дальше? Калолиции-то нету и не предвидится. Никто ни с кем договориться не может или не хочет. Так может хватить народу парить мозги и стоит таки идти на выборы...Достали уже
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
не к месту
15.10.2008 19:52:56
 
смотрел телик
там Ляпина
какая CYKA
хуже Богословской, ей-богу
не согласен согласен    Рейтинг: 49
 
Aufnf
15.10.2008 19:31:52
 
описка - премьер
не согласен согласен    Рейтинг: -11
 
Aufnf
15.10.2008 19:29:39
 
Так ктож теперь пойдет в кАолицию с Тимошеницей, только самоубийца. Правда, может пойти ПР, но на условиии, что Янукович президент. Коалиции нет, а посему - все на выборы!
не согласен согласен    Рейтинг: -19
 
не то
15.10.2008 19:28:12
 
вы два скорпиона в одной банке!228 голосов.До лампочки!
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
Игорь, Мариуполь
15.10.2008 18:53:37
 
Приятно видеть и слышать, что хоть Юлю уважают в Европе и поддерживают!
Хотя я и не её сторонник, но для меня это очень важно, так как я переживаю за свою страну.
И голосовать буду хладнокровно, без фанатизма.
Считаю юлю нашим будующим Президентов.
Другой личности просто нет. И лидера самостоятельного!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 34
 
Дмитрий
15.10.2008 18:46:19
 
Еще недостаточно на колебаниях доллара заработали, чтобы уходить. Еще побудут слегка - и на юга
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
киев
15.10.2008 18:37:48
 
Ющ наложил кучу и на европу и на Украину, лишь бы не по "Юлькиному". Стал посмешищем на весь мир - за -то" Юльке нас...рал" Ну чисто по - жлобски: ни себе, ни людям.
не согласен согласен    Рейтинг: 51
 
Ob@vatel
15.10.2008 18:37:23
 
Ющенко терпят на Западе (в память об оранжевой революции), презирают на Украине и ненавидят в России. Не тратьте, куме, силы - спускайтеся на дно.
не согласен согласен    Рейтинг: 61