УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безсмертный и Литвин изнасиловали девственницу

1,6 т.
Безсмертный и Литвин изнасиловали девственницу

Двоюродный брат бывшего вице-премьера, нашеукраинца Романа Безсмертного Виталий и его подельник Сергей Литвин, однофамилец экс-спикера, обвиняются в изнасиловании девственницы. Об этом сообщает в субботнем выпуске газета «Сегодня».

По данным газеты, в ночь с 14 на 15 мая Виталий с другом встретили одноклассницу Екатерину Д. (21 год), которая возвращалась с поминок (40 дней со дня смерти отца). Молодые люди предложили подвезти девушку домой, а по дороге заехать в райцентр Макаров на кофе. В Макарове парни нашли безлюдное место и изнасиловали девушку.

Как рассказывает мать потерпевшей, каждый по очереди держал девушку, закрывал Екатерине рот, в то время как другой держал ее за руки и насиловал. Девушка вернулась домой только под утро. Мать не очень волновалась, поскольку подумала, что Екатерина переночевала у подруги, и продолжила заниматься поминальными хлопотами. Екатерина рассказала о случившемся своим сестрам, и они подали заявление в милицию в Макарове. В тот же день Безсмертного и Литвина задержали, и они сразу сознались в содеянном.

Как рассказала газете мать потерпевшей, к ней приходили родители Безсмертного и Литвина и просили ее и дочь забрать заявление. Они даже предлагали деньги, но потерпевшие от них отказались. Мать Екатерины Д. также сказала, что они собираются не только дождаться суда, но и потребуют материальную компенсацию.

Виталий Безсмертный был арестован 16 мая, а 9 июня переведен в Лукьяновский СИЗО в Киеве. Его обвиняют по статье 152, часть 3. Вместе с ним арестован и его подельник Сергей Литвин, который содержится в Макарове. Дело ведет следователь Макаровской прокуратуры Марина Петренко.