УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Постановление суда по “Элита-Центр” невыполнимо

534
Постановление суда по “Элита-Центр” невыполнимо

Государственная комиссия регулирования рынков финансовых услуг Украины не сможет выполнить решения суда относительно создания временной администрации для решения вопроса выполнения условий договоров о долевом участии в строительстве жилья между инвесторами и компаниями группы “Элита-Центр”.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в интервью журналистам после объявления решения Шевченковского райсуда столицы заявила представитель ответчика, заместитель директора юридического департамента Госфинуслуг Галина ТКАЧЕНКО.

Она отметила, что временная администрация может быть создана лишь относительно финансовых учреждений, внесенных в государственный реестр.

“Они (компании группы “Элита-Центр” – УНИАН) не были внесены в государственный реестр, они не были финансовыми учреждениями. Какое мы отношение к ним имеем и как мы можем создавать временную администрацию и решать вопрос?”, - заявила Г.ТКАЧЕНКО.

Представитель ответчика назвала решение суда незаконным, политическим и заказным.

“Оно угодно этим людям, которые пришли и устраивали здесь демонстрацию. Полностью, как человек, как гражданка Украины я им сочувствую, но такое решение суда никогда не будет выполненным”.

По словам Г.ТКАЧЕНКО, Госфинуслуг обязательно обжалует решение в апелляционном суде. “Есть ли правда действительно в этом мире, для того, чтобы понять, что же это – “козел отпущения” комиссия”, - заявила она.