УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев сохранит исторический ареал между Софийской и Михайловской площадями

486
Киев сохранит исторический ареал между Софийской и Михайловской площадями

Киевский городской совет принял решение о сохранении исторического ареала территории между Софийской и Михайловской площадями.

Как сообщает УНИАН, соответствующее решение было принято вчера на очередной сессии Киевсовета.

В решении предусмотрено Главному управлению градостроения, архитектуры и дизайна городской среды КГГА и Главному управлению охраны культурного наследия в течение месяца со дня принятия этого документа определить границы исторического ареала между Софийской и Михайловской площадями, границы зон охранных памятников общегосударственного и местного значения, режим застройки и другого использования земель отмеченной территории.

Также Главному управлению градостроения, архитектуры и дизайна, согласно поручению Киевского городского председателя от 5 апреля прошлого года, провести градостроительный конкурс архитектурных проектов с сохранением исторического ареала между Софийской и Михайловской площадями.

В решении также отмечено, что необходимо воздержаться от предоставления земельных участков на территории, прилегающей к Софийской и Михайловской площадям до проведения отмеченного конкурса.