Педагог назвала самый главный родительский страх

6,8 т.
Педагог назвала самый главный родительский страх

Какими бы уверенными в себе не были взрослые люди, когда они становятся родителями в их сердце навсегда поселяется два чувства – безмерная любовь к своему чаду и… страх.

О том, чего больше всего боятся современные родители рассказала писатель и педагог с 35-летним стажем Нина Некрасова в интервью изданию Anews.

По мнению педагога, самый основной страх любого родителя – не успеть.

"

Пожалуй, самый главный родительский страх – наносной страх – "я не успею". Не успею развить, воспитать, подготовить к жизни

", - говорит она.

Причина его появления – слишком много прочитанной литературы и старания современных родителей вложить в ребенка все методики, которые только известны.

"На самом деле, если идти за нормальными природными особенностями ребенка, можно все успеть. А вот это подстегивание ребенка – оно только пугает", - объясняет свою точку зрения педагог.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", психолог дал 4 важных совета, как уберечь ребенка от суицида.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства