Доктор Комаровский рассказал об антибиотиках во время грудного вскармливания

41,0 т.
Доктор Комаровский рассказал об антибиотиках во время грудного вскармливания

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский продолжает делиться с родителями советами, которые касаются здоровья и правильного развития малышей. В этот раз он рассказал о совместимости антибиотиков с грудным вскармливанием.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Instagram.

Педиатр отмечаем, что есть огромное количество антибиотиков, которые не влияют на грудное молоко, и кормящая мама может спокойно проходить лечение, не прекращая кормить кроху грудью.

"Самое главное: существует огромное количество реальных, эффективных, безопасных антибиотиков, которые полностью совместимы с грудным вскармливанием. То есть, мама может получать эти антибиотики и кормить ребенка грудью", - говорит Комаровский.

Видео дня

Читайте: Доктор Комаровский показал, как правильно делать массаж при кашле

Также доктор отмечает, что мамы часто совершают ошибку, отказываясь от лечения, чтобы сохранить грудное вскармливание.

"Запомните: здоровая мама нужна ребенку намного больше, чем грудное молоко. И ничтожное количество антибиотиков в молоке, не окажут на организм ребенка категорический и крайне опасный вред", - настаивает педиатр.

Как ранее сообщал "Обозреватель", доктор Комаровский о сыпи на лице ребенка: как понять, что это аллергия.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства