УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какие продукты нужно есть для красивого загара

5,2 т.
Какие продукты нужно есть для красивого загара

Для придания коже ровного и красивого оттенка под палящим солнцем, необходимы не только косметические продукты, но и овощи и фрукты.

Существует ряд продуктов, которые стимулируют выработку меланина и сохраняют бронзовый цвет кожи на долгое время. Именно витамин Е, бета-каротин и определенные аминокислоты помогут придать коже определенный оттенок и надолго сохранить загар.

Морковь – содержит наибольшее количество бета-каротина. Можно пить морковный сок или делать салаты из моркови. Главное, чтобы этот продукт был у вас на столе в течение длительного времени. Но помните, что передозировка морковкой грозит вашей коже неприятным оранжевым оттенком.

Читайте: В моду входит "крестьянский" загар

Абрикосы также содержат бета-каротин, а еще витамины В, железо и даже фосфор. Благодаря им можно ускорить появление загара и обеспечить защиту от вредного воздействия ультрафиолета. Для этого достаточно 200 граммов абрикосов в день.

Персики – помимо железа содержат калий. Они способствуют выработке меланина, предотвращают появление ожогов, защищают кожу и обеспечивают ровный загар.

Виноград - богат витаминами и аскорбиновой кислотой. Предотвращает кожные заболевания, убивает вредные клетки, укрепляет иммунитет и позволяет сохранить организму здоровый водный баланс.

Спаржа богата витамином А, она заботиться о том, чтобы под действием ультрафиолетовых лучей человек не подвергался риску заболеть раком кожи.

Читайте: Купальники, которые испортят настроение на пляже

Дыня полна витаминами В и С, а также калием, железом и бета-каротином. От дыни тоже загар появляется быстрее, а цвет становится интенсивнее. Но для этого нужно съедать по 300 граммов в день.

Помидоры богаты витаминами В и минералами. Они тоже защищают кожу и в то же время обеспечивают появление загара. Для того, чтобы был нужный эффект, потребуется стакан томатного сока ежедневно.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал, как правильно загорать, чтобы получить красивый оттенок кожи.