УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канатные дороги и пешеходные зоны: у Кличко показали новый туристический Киев

23,3 т.
киев канатная дорога

Киевские власти намерены развивать инфраструктуру для активного отдыха в прибрежных территориях Киева для повышения туристической привлекательности столицы.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время презентации концепции развития инфраструктуры прибрежных территорий и зон отдыха Киева, которая состоялась в департаменте градостроительства и архитектуры, передает пресс-служба политика.

В частности в концепции уделяется значительное внимание развлекательной инфраструктуре и инфраструктуре для активного отдыха на Трухановом острове и в Гидропарке.

Читайте: 90% разрушены: у Кличко рассказали, когда в Киеве отремонтируют дороги

"Эти зоны отдыха надо развивать. Потому развитые прибрежные территории – это и комфортный отдых киевлян, и туристическая привлекательность нашего города", – пояснил Кличко.

Также речь идет об обустройстве канатной дороги от Арки Дружбы народов до Труханова острова, станции канатной дороги на Почтовой Площади, экскурсионно-обзорной башни, пешеходной зоны на Контрактовой площади, а также обустройство надлежащего количества паркингов и зон отдыха.

"В этом проекте будут объединены маршрутами знаковые места Киева. А Почтовая площадь станет туристическим хабом, откуда можно будет добраться до красивейших локаций Киева", – подчеркнул Кличко.

Читайте: У Кличко анонсировали революцию в подаче водопроводной воды

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кличко раскрыл грандиозные планы по реконструкции Гидропарка.