УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стенка на стенку: появились детали избиения журналистов, вскрывших криминал под Киевом

25,7 т.
Ходосеевка

Полиция и прокуратура начали разбирательство по поводу незаконного намыва песка в Ходосеевке Киевской области и избиения журналистов, которые разоблачили браконьеров.

Об этом в своем Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

"Местных стражей порядка пришлось заставить работать через верх. Через звонки народных депутатов, посты в фб, телекамеры. Избиты девять человек. У нескольких - средняя степень тяжести. Их вина лишь в том, что они обнаружили и заявили о преступлении. Уже вечером нам наконец-то пообещали опечатать и вывезти орудия преступления - технику", - написал он.

Читайте: В Киеве делец "намыл" песка из реки на 16 млн

Журналист обращает внимание на автомобили главарей злоумышленников. Правоохранителей он призывает действовать жёстко и бескомпромиссно, не оставаясь "заодно с криминалом".

"И это всего лишь одна небольшая точечка! Два земснарядика! Зато доходы - миллионы гривен. В день. А в стране война. Но им пох. Они грабят эту страну. С ещё даже большим цинизмом и остервенением, чем было раньше. Сегодня я ощутил бесправие. Никого даже не допросили. Не установили личности преступников. И это страшно. Это момент, когда в тебе начинает пропадать гражданин. Когда государство рушится. У браконьеров свой Бог и свой Президент. И клали они с прибором. И это возле Киева. Что в глубинке? Как там себя ведут "хозяева жизни"? Чувствуют ли граждане защиту Закона? Если мы не остановим сползание в хаос... Не хочу даже думать, что будет если. И это всего лишь песок", - добавил Бочкала.

Как сообщал "Обозреватель", по данным Бочкалы, журналистов избили бандиты, которые ранее защищали браконьерские намывы "королевы Козина" Ларисы Ильенко.