УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финиш: Кабмин принял решение о ликвидации концерна "Антонов"

41,0 т.
Антонов

Кабинет министров Украины создал комиссию для завершения ликвидации госконцерна "Антонов" в связи с переходом всех его предприятий в состав "Укроборонпрома".

Об этом сказано в постановлении №546 от 19 июля 2017 года.

"Кабинет министров Украины постановляет ликвидировать государственный авиастроительный концерн "Антонов", создать комиссию по ликвидации концерна. Утвердить главой указанной комиссии заместителя министра экономического развития и торговли Бровченка Юрия Петровича", – говорится в документе.

Читайте: "Он нужен армии": "Антонов" показал видео полета самолета нового поколения

Глава комиссии должен обеспечить меры по ликвидации концерна и в трехмесячный срок представить на рассмотрение Кабмина ликвидационный баланс.

Как известно, решение об окончательной ликвидации "Антонова" в связи с переходом всех его предприятий в состав оборонного концерна "Укроборонпром" было принято еще в январе 2016 года.

Все три предприятия, ранее входившие в "Антонов" (госпредприятие "Антонов", Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) и госпредприятие "Завод 410 гражданской авиации"), были переданы в "Укроборонпром" в течение марта-июня 2015 года.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Антонов" уличили в сотрудничестве с Россией.