УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы выложили видео запуска "Градов" по Авдеевке

126,4 т.
Обстрел Авдеевки

Террористы "ДНР" опубликовали видео обстрела Авдеевки Донецкой области реактивными системами залпового огня БМ-21 "Град".

"Засадили украм 4 полных "пакета" Града. После недолгой тишины начала работать батарея САУ с Опытного и несколько минометов с Авдоса по ЯБП. Через 15 минут наши Грады уже были в поле за терриконами. Одним пакетом угостили минометчиков ВСУ возле Промки, а с 4 машин шуранули по батарее САУшек. Ну а нам пока подвозят новые подарочки, чтоб было чем наши "Грады" заряжать и заправлять", - рассказал террорист с позывным "Склон", выложивший кадры в сеть.

Читайте: В ОРДЛО женщины вышли на улицу и дежурят возле домов, чтобы террористы не стреляли из их дворов - волонтер

Напомним, в сети появилось видео, снятое 2 февраля, с места взрыва на автостанции "Мотель" в Донецке, на котором четко видно, как в черте города из жилого сектора бьет реактивная система залпового огня БМ-21 "Град".

Как сообщал "Обозреватель", аналитики независимой исследовательской группы Bellingcat установили места пусков российско-террористическими войсками "Градов" из жилых районов на востоке Донецка 31 января и 1 февраля 2017 года.