УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 70 обстрелов и раненый военный: террористы на Донбассе били из тяжелого вооружения

9,9 т.
Террористы на Донбассе

За последние сутки террористы 72 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Кроме того, один воин получил ранения.

Об этом пишет пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что российско-террористические войска продолжают стрелять из тяжелого вооружения.

Читайте: Террористы дали странное объяснение атакам на силы АТО на Донбассе

"На донецком направлении из артиллерии 122 миллиметров - Пески. Из 120 и 82 миллиметровых минометов - Невельское, Верхнеторецкое, Авдеевку и Троицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия Невельское, Зайцево, Пески, Новолуганское, Верхнеторецкое, Новоселовку Вторую и Луганское. По Невельскому огонь вел снайпер", - рассказали в штабе.

На мариупольском направлении террористы били из 122 миллиметровой артиллерии, танков, БМП и БТР во время обстрела Водяного.

Также из минометов различных калибров обстреляли Павлополь, Красногоровку и Широкино, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Лебединское, Богдановку, Павлополь и Широкино. Кроме того, по Широкино вели огонь БМП и снайпер.

Читайте: Террористы ударили из "Градов" по позициям украинских бойцов в районе Красногоровки

"На луганском направлении боевики использовали 82 миллиметровые минометы и гранатометы, обстреливая наши позиции в районе Крымского, Валуйского, Новоалександровки и Станицы Луганской", - подчеркнули в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, кем террористы пополнили свои ряды после потерь под Авдеевкой.