УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сытник изнасиловал президента Зимбабве": Поляков обвинил НАБУ в нападении и избиении

16,6 т.
Максим Поляков

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков прокомментировал обвинения НАБУ в коррупции в свой адрес, а также рассказал свою версию событий, как правоохранители осуществляли следственные действия.

Общался с Поляковым телеканал "112 Украина".

Поляков отрицает обвинения, говорит, что на его и его семью осуществляют давление, а также проступают угрозы. Он рассказал, что на его жену напали и избили представители НАБУ, а также украли мобильный телефон.

Читайте: "Янтарный" улов: в НАБУ рассказали о помощи ФБР в громком деле

"Было нападение набушника на мою жену. Сегодня уже начали прессовать мою сестру и других близких мне людей. Я прекрасно понимаю, что сейчас будут какие угодно обвинения в чем угодно и попытки арестовать. Сейчас угрожают моей помощнице, которую вчера арестовали, молодой девушке, которая занимается научной работой. Звонят моей сестре, спрашивают о каких-то счетах, бросают трубку, потом звонят другие люди. На мою помощницу оказывается давление, она сутки не спит, ее закрыли в клетку почти без всякой одежды", - рассказал Поляков.

Он также пообещал, что подаст иск в суд о защите чести и достоинства, а также будет требовать у правоохранителей расследования нападения на его жену во время обыска.

"Относительно действий "гопников", которые вчера напали на мою жену и избили ее. Когда происходили все эти вещи, я вызвал полицию, они убежали и осталась видеокамера. Эта видеокамера является сегодня доказательством, она изъята полицией и будет вещественным доказательством. Господин Сытник украл мобильный телефон у моей жены и все его работники убежали. Я не могу гоняться за ними, их вещи носить", - отметил он.

Тут следует отметить, что глава НАБУ Артем Сытник заявил, что народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков забрал у детектива НАБУ видеокамеру для фиксации обыска и так ее и не отдал. Он также просил у главы САП Назара Холодницкого, чтобы по данному факту было открыто отдельное производство.

Эмоционально депутат отреагировал на обвинения НАБУ.

"Сегодня можно сказать, что Сытник изнасиловал президента Зимбабве. Пусть придет Сытник и расскажет, что он не насиловал. Такое обвинение в отношении меня. Это гопники, дикари. Сытник - это просто дикарь… Если там ФБР (по словам правоохранителей, к операции была привлечена ФБР, - ред.), я надеюсь, что Сытник ближайшее время будет отвечать перед законом. У них горит земля под ногами. Они понимают, что у них нет никакой работы. Они провалили всю работу в НАБУ, и час их расплаты будет очень скоро", - заявил он.

Читайте: Воля за миллион: скандальный прокурор-организатор янтарной мафии вышел на свободу. Видео

Как сообщал "Обозреватель", ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура подготовила ходатайство о снятии неприкосновенности с народных депутатов Бориса Розенблата (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт"), которых подозревают в получении крупной взятки от компании по добыче янтаря. По данным правоохранителей, депутаты получили деньги, предложив иностранной компании помощь в реализации схемы по незаконной добыче янтаря.

19 июня в одном из ресторанов Киева сотрудники НАБУ задержали охранника народного депутата от БПП Борислава Розенблата по подозрению в получении взятки в $200 тыс. Сам Розенблат назвал действия правоохранителей "провокацией".

Всего в рамках расследования уголовного производства о незаконной добыче янтаря задержаны шесть человек.