УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погибшие и раненые: силы АТО сообщили о напряженной ситуации на Донбассе

13,9 т.
Украинская армия

Ситуация на Донбассе остается напряженной, но контролируемой украинскими войсками. За прошедшие сутки двое военных погибли, еще двое получили ранения.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-центр АТО.

Всего террористы 78 раз открывали огонь.

Читайте: Террористы на Донбассе существенно увеличили количество обстрелов из тяжелого вооружения – ОБСЕ

"На донецком направлении, под огнем артиллерийских систем калибра 152мм оказались позиции неподалеку Зайцево. Минометы калибра 120 мм враг применил вблизи Майорского, Авдеевки, Верхнеторецького, а из минометов калибра 82мм противник вел огонь по позициям под Авдеевкой, Троицким, шахтой Бутовка, Верхнеторецьким, Новоселовкой Второй. Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска применяли возле Авдеевки, Песок, Невельского, Луганского. А по защитниках шахты Бутовка бил танк", - рассказали в штабе.

Неспокойно было и на мариупольском направлении. Позиции в Широкино и Водяном враг обстреливал из минометов калибров 120 мм и 82мм. Из гранатометов и пулеметов били по позициям вблизи Водяного, Гнутово, Широкино и Талаковки. Морских пехотинцев под Водяным обстреливал снайпер.

На луганском направлении, по позициям недалеко от Новозвановки террористы вели огонь из минометов калибра 82мм, гранатометов и пулеметов.

Читайте: Террористы ударили из "Градов" и танков: силы АТО понесли потери на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", силы АТО рассказали об интенсивных обстрелах террористов на Донбассе.