УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Новый год в Киеве изменят график работы транспорта: что известно

15,1 т.
На Новый год в Киеве изменят график работы транспорта: что известно

Общественный транспорт в Киеве изменит режим работы на период новогодних праздников. В частности, в ночь с 31 декабря на 1 января 2019 года пассажирский транспорт будет курсировать на три часа дольше, примерно до 03:00.

Кроме того, фуникулер в Киеве будет работать круглосуточно. Об этом сообщил первый заместитель директора Департамента культуры КГГА Сергей Анжияк, пишет УНИАН.

Он отметил, что основные праздничные мероприятия будут проходить на Софийской и Контрактовой площадях. В связи с этим с 24 ноября 2018 года по 24 января 2019 возле Софийской площади будет ограничено движение транспорта вдоль Владимирского проезда в направлении Михайловской площади.

На Новый год в Киеве изменят график работы транспорта: что известно

19, 23, 24, 25, 31 декабря, 1 и 7 января во время проведения праздничных мероприятий также будет запрещено движение всех видов транспорта по Владимирскому проезду.

Читайте: Погода на Новый год и Рождество: синоптик предупредил о резких перепадах

“В связи с этим в праздничные и нерабочие дни будет открыто движение по Крещатику”, — проинформировали в мэрии.

Как сообщал OBOZREVATEL, в период новогодних праздников украинцев ждут затяжные выходные. Так, в декабре 2018 года и январе 2019 года в Украине будут отдыхать в период с 23 по 25 декабря, с 30 декабря по 2 января и с 5 по 7 января 2019 года.