УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замуровал от угона: в Голливуде обнаружили редкую модель 30-летнего Ferrari

9,1 т.
Ferrari 250 GT PF 1959 года выпуск

В США житель Лос-Анджелеса хранил около тридцати лет в своей однокомнатной квартире редкую модель купе Ferrari 250 GT PF 1959 года выпуска. Мужчина очень переживал, что ее могут угнать, поэтому таким способом ее спрятал.

Как сообщает "Мотор" со ссылкой на изадние Petrolicious.

О находке стало известно благодаря адвокату, который приобрел спорткар у владельца. Юрист рассказал, что машина хранилась в заточении с середины 1980-х годов. Житель Лос-Анджелеса опасался, что автомобиль угонят. Он думал, что Голливуд того времени был не самым безопасным районом. Чтобы осуществить свою задумку, ему потребовалось разобрать одну из стен жилища его личного дома, и по запчастях перенести суперкар. После чего мужчина собрал его в исходное состояние.

Читайте: Дорогая находка: грибники обнаружили в лесу Aston Martin за $ 475 тыс.

На протяжении десятков лет он понемногу реставрировал "Феррари", покупая различные запчасти. Автомобиль при этом был установлен на специальные стойки, чтобы тот не двигался в случае землетрясения.

Адвокат долгое время знал о "секрете" клиента, но впервые увидел машину относительно недавно, во время встречи с жителем Голливуда у него дома. Когда юристу стало известно, что его клиент решил переехать в другой штат, он предложил ему купить автомобиль. Сделка состоялась, однако ее сумма не называется.

"Феррари" забрали из квартиры, заново разобрав стену. Работы заняли пять часов. Новый владелец планирует продолжить реставрацию.

Стоит отметить, что данные модели оснащались 280-сильными трехлитровыми моторомами V12, сочетавшиеся с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Дизайн кузова Ferrari 250 GT PF Coupe был разработан итальянским ателье Pininfarina.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Италии в сарае обнаружили заброшенный 34-летний суперкар BMW.