УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проиграл и улыбался: в США Трампа разгромили за встречу с Путиным

56,9 т.
Путин Трамп

Президент США Дональд Трамп во время встречи на саммите G20 в Гамбурге попался в ловушку, устроенную ему главой РФ Владимиром Путиным.

Об этом в статье для CNN написала экс-представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

"Русские просто переиграли президента. Это было предсказуемо. И он позволил этому случиться", – написала она.

Читайте: Лавров соврал: в Белом Доме опровергли ложь России по встрече Трампа и Путина

Псаки подчеркнула, что российская сторона тщательно подготовилась к этой встрече, тогда как у американской никакой повестки дня не было.

"Российская сторона сообщила, что планирует наладить отношения между странами, ближе ознакомиться с политикой США, а также обсудить совместные опасения в связи с угрозой терроризма. И русские получили преимущество по всем трем пунктам", – заявила экс-представитель Госдепа.

Она отметила, что с первого взгляда на данную повестку дня было понятно, что многого ожидать от встречи не стоит, а времени поговорить об Украине просто-напросто не будет.

Псаки уверена, что Трамп не смог оказать давление на российскую сторону, поскольку не подготовился должным образом к встрече. В отличие от Путина, который добился своих целей.

Читайте: Путин остался доволен: в Кремле рассказали об итогах встречи с Трампом

Экс-спикер Госдепа также напомнила о скандале с возможным влиянием российских хакеров на президентские выборы в США.

"Вместо того, чтобы представить соответствующие доказательства во время встречи с президентом Путиным и дать понять, что он разделяет мнение демократов, республиканцев и ведущих спецслужб, Трамп принял заверения Путина и все время улыбался перед телекамерами", – подчеркнула Псаки.

Как сообщал "Обозреватель", ранее встречу Трампа и Путина раскритиковали в Республиканской партии.